Что делать, если руководство не желает отпускать в отпуск?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, руководство не желает отпускать в отпуск не смотря на то что на этом предприятии сотрудник отработал уже год, что делать в такой ситуации?
, Максим,
Андрей Грибков
Максим, здравствуйте.
Можно направить заявление руководству с требованием издать приказ об отпуске и предоставить отпуск согласно графику отпусков. А можно написать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.
Олеся Миронова
Добрый день,
Первое, что нужно узнать — это есть ли утвержденный график отпусков на предприятии. Если такого нет, то это уже нарушение с которым можно идти в Трудовую инспекцию.