8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить мнимую сделку купли-продажи и последующий залог?

Доброго времени суток!В 2006 г. была мнимая сделка купли-продажи квартиры и в этот же день получен ипотечный кредит под эту квартиру.Покупателем по ипотеке выступал первоначальный продавец, а залогодателем -новый хозяин.Можно ли сейчас оспорить данную сделку по мнимости?Банк привлечен судом по исковому третьим лицом как залогодержатель.

  • Иск о восстановлении моих прав на кв~
    .docx
Уточнение от клиента

меня беспокоит , что судья привлекла банк в качестве соответчиков,а они же про сроки могут заявить.

, НАТАЛЬЯ, г. Магнитогорск
Николай Соколов
Николай Соколов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.

Из вашего вопроса ни чего не понятно. Уточните как покупатель может быть продавцом, а лучше прикрепите сюда договор и иск.

0
0
0
0

В любом случае сделка совершенная без намерения создания правовых последствий — мнимая. Т.е. вероятность признания ее таковой судом высока.

0
0
0
0

В данный момент кто собственик?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Недвижимость
Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, произошла сделка купли-продажи между знакомыми. Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000. Как быть, чтобы не платить эту сумму самим, так как предыдущий хозяин отказывается оплачивать
, вопрос №4096721, Елена, г. Томск
Гражданское право
Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку?
У дочери кредиты, сейчас судебные приказы отменены. Хочет переписать на меня участок. Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку? Спасибо.
, вопрос №4095850, Людмила, г. Великий Новгород
Автомобильное право
Здравствуйте, вопрос по договору купли продажи через наследство
Здравствуйте,вопрос по договору купли продажи через наследство
, вопрос №4095746, Данил, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Дата обновления страницы 07.10.2016