Как оспорить мнимую сделку купли-продажи и последующий залог?

Доброго времени суток!В 2006 г. была мнимая сделка купли-продажи квартиры и в этот же день получен ипотечный кредит под эту квартиру.Покупателем по ипотеке выступал первоначальный продавец, а залогодателем -новый хозяин.Можно ли сейчас оспорить данную сделку по мнимости?Банк привлечен судом по исковому третьим лицом как залогодержатель.

  • Иск о восстановлении моих прав на кв~
    .docx
Уточнение от клиента

меня беспокоит , что судья привлекла банк в качестве соответчиков,а они же про сроки могут заявить.

, НАТАЛЬЯ, г. Магнитогорск
Николай Соколов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.

Из вашего вопроса ни чего не понятно. Уточните как покупатель может быть продавцом, а лучше прикрепите сюда договор и иск.

В любом случае сделка совершенная без намерения создания правовых последствий — мнимая. Т.е. вероятность признания ее таковой судом высока.

В данный момент кто собственик?