Может ли государственный гражданский служащий, сдать землю в аренду ООО?

Добрый день! У меня следующая ситуация:

Я- государственный гражданский служащий и имею в собственности земельный участок.

Могу ли я сдать этот участок Обществу с ограниченной ответственностью (не повредит ли это моей работе)?

Как я могу это сделать? Заключить договор аренды, при этом какие налоги мне нужно будет уплатить? Или сдать на безвозмездной основе, при том, что все налоги будет уплачивать ООО? Или существует какой-нибудь другой вариант?

, Алена, г. Москва
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Алена!

Смысл сдавать на безвозмездной основе, если вы хотите получать доход от этой деятельности?

У вас, как у гос.служащего есть возможность сдавать ваш участок в аренду, без регистрации ИП. По некоторым тонкостям законодательства, ваша деятельность не будет подпадать под предпринимательство.

Мы можем более подробно обсудить детали в чате.

Будем рады вам помочь
Юридическая компания Legalstore