Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Может ли государственный гражданский служащий, сдать землю в аренду ООО?

Добрый день! У меня следующая ситуация:

Я- государственный гражданский служащий и имею в собственности земельный участок.

Могу ли я сдать этот участок Обществу с ограниченной ответственностью (не повредит ли это моей работе)?

Как я могу это сделать? Заключить договор аренды, при этом какие налоги мне нужно будет уплатить? Или сдать на безвозмездной основе, при том, что все налоги будет уплачивать ООО? Или существует какой-нибудь другой вариант?

06 Октября 2016, 22:06, вопрос №1399628 Алена, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Котлова Анна, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Алена!

    Смысл сдавать на безвозмездной основе, если вы хотите получать доход от этой деятельности?

    У вас, как у гос.служащего есть возможность сдавать ваш участок в аренду, без регистрации ИП. По некоторым тонкостям законодательства, ваша деятельность не будет подпадать под предпринимательство.

    Мы можем более подробно обсудить детали в чате.

    Будем рады вам помочь
    Юридическая компания Legalstore

    06 Октября 2016, 23:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.