168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как доказать в суде, что я не жила по месту прописки, а жила в другом городе?

Как доказать в суде что я не жила по месту прописке а жила в другом городе. На меня закрыли все долги за коммунальные услуги по квартире в которой я прописана но я там не жила и не пользовалась этими услугами. У меня арестовали все счета и списывают все до копейки хотя по закону должны только 50%.

06 Октября 2016, 19:04, вопрос №1399439
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5056
ответов
1727
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Юлия, Вы можете предъявить билеты (авиа, жд и т.д.) в подтверждение своей позиции. К сожалению, только это будет являться доказательством Вашего отсутствия. И потом: смотря какие услуги. Если те услуги, которые подлежат учету по счетчику, но счетчика, например, нет — то платить нужно так же — пока не докажете что отсутствовали. Если услуги по содержанию жилья — то платить в любом случае были/не были. По второй части вопроса. Смотря с какой карты списывают. Если с зарплатной — то да, могут только 50%. Но приставы не знают что это за карта и что поступает на нее. Вам для этого нужно обратиться к приставам с выпиской из банка и показать, что туда поступает зарплата. Тогда они перестанут списывать всю сумму полностью. Вам удачи и терпения!

06 Октября 2016, 19:14
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Городец

Извините пожалуйста я не правильно поставила вопрос я вообще там ни когда не жила, только была прописана как мне это доказать в суде.

06 Октября 2016, 23:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут