Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как обменять телефон с недостатком в первые 15 дней?

Купила телефон в кредит. Не работает 4g. В характеристиках эта функция заявлена.Могу ли я обменять этот телефон на такой же без экспертизы? Со дня покупки прошло два дня.

06 Октября 2016, 17:40, вопрос №1399353 Наталья Владимировна, г. Сафоново
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Добрый вечер!

    В соответствии со

    статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, если покупателю продан товар

    ненадлежащего качества он имеет право по своему усмотрению либо на
    замену

    товаром надлежащего качества (1) либо на
    расторжение розничного договора

    купли-продажи и на возврат уплаченной стоимости (2) либо на бесплатный ремонт
    (3) Если
    продавец не выполняет

    ваши законные требования рекомендую написать претензию, в которой перечислить

    требования и указать, что в случае не выполнения ваших законных требований вы

    оставляете за собой право написать жалобу в Роспотребнадзор и обратиться в суд

    с указанными требованиями, а также взыскание неустойки предусмотренным законом

    и компенсацию морального вреда.

    06 Октября 2016, 20:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.