8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата по суброгации при обоюдной вине

Добрый день!

подскажите ,на меня подала в суд СК по суброгации. Срок не прошел-успели за день до окончания трех лет. В постановлении от ГИБДД -"дело закрыто из-за недостаточности материалов для выявления виновного.." В ходе моего суда, параллельно в другом суде рассматривается дело со вторым участником ДТП . Там СК доказала что обоюдка. Судья сделал запрос в другой суд для объединения двух дел для выявления виновника.Вопрос- как можно снизить выплату по иску СК? на что можно сослаться? как доказать свою невиновность?заранее спасибо!

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Павел Иванов
Павел Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если возможно выложите исковое заявление. Чтобы снизить выплату необходимо подумать над вопросом проведения экспертизы (так называемая трассология). Для этого нужно подать судье ходатайство, где попросить назначить экспертизу по выявлению обстоятельств ДТП, поставить вопросы, которые эксперт должен разрешить и так же приложить документы эксперта. Образца таких ходатайств можно посмотреть в интернете. Предварительно желательно обговорить с экспертом результат данной экспертизы. Оплату суд возложит на Вас. Однако в связи с тем, что другим судом уже установлена виновность, суд может и не удовлетворить ваше ходатайство. Также нужно детально посмотреть, что страховая написала в своих расходах на ремонт второму участнику, обычно накручивают порядочно. Если не согласны с тем как они все посчитали, также необходимо провести экспертизы о стоимости восстановительного ремонта у независимого эксперта. И совместно с возражением на исковое заявление направить в суд. Желательно Вам воспользоваться услугами юриста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Семейное право
Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
Машина оформлена на меня (жену), кредит тоже оформлен на меня. Первый взнос за машину сделан с карточки мужа, дальнейших выплат по кредиту еще не было. Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
, вопрос №4092573, Алина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Наследство
Отсюда возникает вопрос: Если супруга, будучи собственником квартиры, по своей вине всё-таки зальёт соседей
Здравствуйте! Мы с супругой состоим в браке, но живём раздельно. Она проживает с нашим сыном в квартире матери, где и прописана с рождения. Сын прописан там же. Я проживаю с нашей дочкой в квартире вместе со своими родителями и также прописан там с рождения. Дочка прописана у меня. У нас двое детей и это наш единственный брак. Совместно нажитого жилья у нас пока нет. У супруги недавно умерла мама, соответственно она становится собственником квартиры как наследник. Когда я бывал у них квартире, то обращал внимание на плачевное состояние шлангов гибкой подводки подачи воды. Настоятельно советовал им их заменить и объяснял, что такое халатное отношение к сантехническим системам может привести к заливу соседей снизу. Находясь в браке, мне удалось собрать определённую денежную сумму. Я так понимаю, что по закону-это совместно нажитые средства. Отсюда возникает вопрос: Если супруга, будучи собственником квартиры, по своей вине всё-таки зальёт соседей снизу, а они естественно обратятся в суд с требованием компенсации, может ли суд постановить через судебных приставов арестовать вышеуказанные денежные средства, которые находятся на моём банковском счету для выплаты ущерба залитым соседям снизу? К ихней, теперь уже скоро её квартире, я не имею абсолютно никакого отношения. Хотелось бы услышать мнения юристов. Спасибо.
, вопрос №4092418, Сергей Горелов, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, помогите пожалуйста составить заявление на развод по обоюдному согласию
Здравствуйте, помогите пожалуйста составить заявление на развод по обоюдному согласию. 3 несовершеннолтених детей, раздела имущества нет, на алименты не буду подавать. Как это грамотно расписать
, вопрос №4091819, Алеся, г. Удачный
586 ₽
Защита прав потребителей
Нужно ли бояться остеопату суда и может ли она доказать что это произошло именно по вине остеопата причем спустя такое время?
Добрый день! Женщина пользовалась услугами остеопата, не оплатила их, прошел месяц и сейчас пишет что намерена подавать в суд так как после услуги у нее произошло сужение сосудов и она госпитализирована. Нужно ли бояться остеопату суда и может ли она доказать что это произошло именно по вине остеопата причем спустя такое время?
, вопрос №4091738, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2016