Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как получить паспорт либо любой документ потдверждающий мою личность

Я родился в Армении в июне 1991 года (в свидетельстве о рождении большими буквами написано СССР), получил среднее полное образование в России!Отец мой является гражданином России , а мать нет ! как мне получить паспорт или любой другой документ,вид на жительство ,временное проживание хоть что нибудь ! в паспортном столе требуют с нас деньги и ничего не делают,прошло уже много времени а никого результата нет, нас просто обманывают

24 Июля 2013, 19:28, вопрос №139932 Владимир

Уточнение клиента

Родился в Армении, но не являюсь гражданином Армении , апатрид вообщем

26 Июля 2013, 22:03
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Владимир.

     Ваши родители должны были в свое время получить для вас вкладыш, подтверждающий гражданство РФ, для свидетельства о рождении. 

    Зачем вы обращаетесь в паспортный стол с таким вопросом? В паспортном столе сидит вольнонаемный работник, полномочия которого ограничиваются приемом паспортов и поездкой в УФМС и обратно в ЖЭУ. 

    Обращайтесь в УФМС с письменным заявлением. Запишитесь на прием к инспектору, занимающемуся подобными вопросами. Узнайте, что вам необходимо для получения паспорта гражданина РФ как лицу, родившемуся на территории СССР, имеющему отца — гражданина РФ и не имеющему иного вы гражданства. Если у вас все-таки было гражданство Армении, значит, придется приобретать российское в упрощенном порядке. Либо доказывать, что вы его не приобретали и являетесь гражданином РФ.

    Затем — действуйте по ситуации. Либо придется собирать и сдавать недостающие документы, либо обжаловать незаконный отказ, либо что-то еще делать. Но что именно, будет зависеть от тех вопросов, которые перед вами появятся.

    24 Июля 2013, 20:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats