Как выгоднее уволиться, находясь в декретном отпуске, если предложили другую работу?

Здравствуйте Я сижу в декрете по уходу за ребёнком до трёх лет Три года будет в июне 2017 Мне предложили другое место работы У меня вопрос мне как лутше уволиться с работы нынешней что бы мне насчитали хорошие расчетные. ????

, Оксана, г. Нижний Тагил
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

О какой выгоде Вы говорите? Вы имеете полное право уволиться по собственному желанию во время отпуска, Трудовое законодательство этого не запрещает. Вы вправе написать заявление на увольнение находясь в отпуске. Из отпуска Вас отозвать не имеют право, без Вашего желания.

Согласно статьи 127 ТК РФ:

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия).

При этом днем увольнения считается последний день отпуска. Для расчета с Вами последним днем работы в этом случае является день, предшествующий началу отпуска. В этот день Вы должны получить трудовую книжку и все выплаты.
С Уважением, Надежда.