Могу ли я получить заграничный паспорт в 27 лет, если не служил в армии, так как не было повесток?
Добрый день! Меня интересует, мне исполнилось 27 лет, в армии я не служил, просто не ходил в военкомат(не скрывался) Могу ли я получить загранпаспорт?
и когда можно получить военный билет?
Роман, добрый день.
Право на получение военного билета наступает по достижении возраста 27 лет. Вы должны обратиться в отдел военного комиссариата по месту воинского учета и написать заявление на выдачу военного билета. По новым правилам, решение о выдаче военного билета принимает призывная комиссия. Возможно, Вам попытаются выдать справку о непрохождении военной службы не имея на то законных оснований вместо военного билета. Если это произойдет, обжалуйте решение призывной комиссии в суд.
Заграничный паспорт можно получить как при наличии военного билета, так и при наличии справки.
С уважением.