8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить лицензионно-разрешительную систему исполнять закон?

ЛРО (лицензионно-разрешительной системе) требует при регистрации оружия обязательно зарегистрироваться на портале Госуслуги. Отказываются принимать все документы, оформленные по ст.13 Закона об Оружии. Хотя в самом законе нет требования регистрации на госуслугах. Пытался обращаться в МВД - но там отшили, теперь это Росгвардия, а его отделения нет в нашем городе. Как быть? Как заставить ЛРО исполнять закон, а не свои хотелки?

, оружейник, г. Саратов
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

ЛРО (лицензионно-разрешительной системе) требует при регистрации оружия обязательно зарегистрироваться на портале Госуслуги.
оружейник

Формально-юридически это незаконно. Документы должны принимать и так. Что касается Росгвардии, то это Вы поторопились — ничего ещё им не передано по факту, всё только в стадии становления.

Надо действовать так: если они не согласны принять у Вас документы, то пусть дают письменный отказ.

А на будущее — всё-таки зарегистрируйтесь на госуслугах. Очень удобно подавать заявления, сам неоднократно пользовался.

0
0
0
0
оружейник
оружейник
Клиент, г. Саратов

Спасибо, попробуем.

О том,что ЛРО перешлив Росгвардию мне сообщили на горячей линии МВД, якобы с 01.09.16.

О том, что ЛРО перешлив Росгвардию мне сообщили на горячей линии МВД, якобы с 01.09.16.
оружейник

Юридически то может и перешли, только вот пока всё это осуществиться в реальности...

0
0
0
0
Алексей Данилов
Алексей Данилов
Юрист, г. Саратов

Приведите с собой двух свидетелей в ЛРР в приемное время, предварительно показав им собранные Вами документы. Никакого письменного отказа Вам никто не даст, но свидетели помогут зафиксировать сам факт обращения при дальнейшей Вашей письменной жалобе в прокуратуру-иначе эту стену никак не пробить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"?
Добрый день. На меня был составлен 16.04.2024 года протокол об адм. нарушении: якобы я нарушал общ. порядок, размахивал руками, ругался нецензурной бранью, вел себя неадекватно, на замечания не реагировал, тем самым выражал явное неуважение обществу. В моих объяснениях я указал, что вёл себя адекватно, общественный порядок не нарушал. 17.04.2024 в протоколе указана явка в отдел и уведомление по смс. Уведомление я не получал, на явку не ходил. Сегодня 22.04.2024 звонит сотрудник из "разрешительной" на оружие и просит принести ружье на изъятие на два года. РОХа имеется, документы в порядке. Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"? Ведь в ст.13 указано, что при повторном адм. нарушении возможно изъятие. Прошу проконсультировать. По адм. протоколу за нарушение планирую оспаривать - пробовать аннулировать. Прошу также подсказать порядок действий.
, вопрос №4094134, Василий, г. Екатеринбург
Административное право
Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы
Логопед ведёт частную практику в кабинете, не в ДОУ. Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы предоставить, как доказательство заведующей о том, что законом не запрещено вести частную деятельность в нерабочее время
, вопрос №4094045, Алёна, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
586 ₽
Недвижимость
Как заставить подрядчика работать?
Здравствуйте! Проблема в следующем, в июле 2023 года, взята ипотека, для строительства дома, в июле, августе, сентябре заключены договоры с подрядчиком: на монтаж домокомплекта, на перекрытие цокольного и первого этажа и на монтаж межкомнатных перегородок, срок сдачи работы согласно договору 30 дневный срок. В октябре подрячик стал уклонятся от работы, то людей нет, то материала нет, то еще что нибудь. Работы по монтажу перегородок и перекрытием первого этажа не закончены до сих пор. В апреле подрядчик, "кормит нас завтраками" что вот-вот начнет работы. При этом жилье приходится снимать дополнительные траты к ипотеке. Как заставить подрядчика работать?!
, вопрос №4093495, Анастасия, г. Благовещенск
Административное право
Я живу в Краснодарском Крае и у нас тут закон 22: 00 несовершеннолетним нельзя находиться в общественных местах
Мне 17 лет, совершеннолетний друг хочет покатать меня на своей машине ночью. Нарушаю ли я какой-то закон? Я живу в Краснодарском Крае и у нас тут закон 22:00 несовершеннолетним нельзя находиться в общественных местах. Но машина это же не общественное место, это частная собственность.
, вопрос №4093260, Степан, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2016