Что грозит, если не явиться на медицинскую комиссию в военкомат?

Здравствуйте, у меня такой вопрос: мне пришла повестка на прохождение медицинской комиссии в военкомате в администрацию моего поселка. Что мне грозит, если я не заберу повестку и не явлюсь на данную медицинскую комиссию?

, Михаил, г. Екатеринбург
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Михаил, добрый день.

Неявка на медицинскую комиссию без уважительных причин может быть расценена как неисполнение обязанностей по воинскому учету. Так, согласно ст. 21.6 Кодекса об административных правонарушениях, Вы можете быть подвергнуты штрафу в размере от 100 до 500 рублей.

С уважением.