8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если арест на регистрационные действия был наложен позже подписания договора купли-продажи ТС?

Добрый день.

у меня есть просрочка по кредиту, без меня был суд и на авто наложили запрет на регистрационные действия. запрет наложен в середине сентября, но машина была продана по договору купли продажи в конце августа, только вот новый хозяин ее не переоформил.как теперь быть? вернуть деньги за машину не представляется возможным.

, Виталий, г. Калининград
Михаил Новиков
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Прошу пояснить: Когда было первое рассмотрение дела по вашей задолженности по кредиту, а также когда вынесено решение суда.

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Калининград

Суд проходил без моего присудствия и ведома. пришел исполнительный лист на работу, удерживают по 50% с зп и запрет на рег действия авто.

Я не зря спросил, когда проходил суд. Если автомашина продана во время судебного следствия, то есть после обеспечительных мер, то Вам трудно будет доказать в суде о честной сделке. То что Вы не знали о суде и на нем не присутствовали: подавайте апелляцию с ходатайством о восстановлении срока подачи. Оспаривайте решение. Если это был судебный приказ, то его отмена проще, нежели решение суда. Если были нарушены Ваши процессуальные права, решение отменят и отменят соответственно наложение обременения на имущество (автомашина). Тогда покупатель сможет ее оформить на себе. Но все равно необходимо видеть ситуацию, чтобы конкретно посоветовать тот или иной вариант.

0
0
0
0
Николай Соколов
Николай Соколов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.

Покупателю придется в исковом порядке отстаивать свои права. У приставов есть негласная установка не отменять запреты с ними разговаривать нет смысла. В суд надо обратиться с иском по типу «об освобождении имущества от описи и ареста». Если у вас запрет а не арест то в требовании указать «о снятии запрета». Пошлина в суд 300р. В суде надо заказать передачу вещи и оплату. Так же суд даст оценку добросовестности и предусмотрительности покупателя. Будут исследоваться обстоятельства продажи было ли объявление о продаже, когда вынесено судебно решение, когда возбуждено исполнительное производство, не являетесь ли вы родственниками. Решения встречаются как положительные так и отрицательные все от нюансов зависит. Удачи, дерзайте.

0
0
0
0

Вот вам в качестве примера (см приложение)

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Калининград

Шанс есть, спасибо.

Похожие вопросы
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Сколько такие услуги будет стоить?
Не исполнение договора купли-продажи на поставку кухонной мебели. Мебель заказывалась и была оплачена мной еще в начале января на сумму около 180 тыс. р. Исполнителем договора указан ИПешник. Кухня не поставлена. Досудебная претензия составлена и отправлена 3 апреля. С 10 апреля ИП на телефон не отвечает, сообщения в месенджере не читает. От вас хотелось бы, что бы вы составили исковое заявление на предмет возмещения оплаты и требование неустойки. А так же подали его в Тимирязевском районном суд города Москвы. Сколько такие услуги будет стоить?
, вопрос №4094314, Александр, г. Москва
Уголовное право
Если договор купли продажи был составлен ранее наложенного ареста
Если договор купли продажи был составлен ранее наложенного ареста
, вопрос №4092164, Александр, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано, сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз
Здравствуйте. Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано,сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз. В банк я прикрепил фото договора купли-продажи, подтвердил откуда средства. Но банк не разблокировал счёт. Что делать?
, вопрос №4091770, Лилия, г. Москва
Договорное право
На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
Здравствуйте. Купили автомобиль, отдали деньги, оформили договор купли-продажи. Продавец дал ген. Доверенность. Прошло несколько дней и продавец грозится отменить доверенность. На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
, вопрос №4091086, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2016