Виды деятельности по ЕНВД по продаже автозапчастей и автомасел

Добрый день!

ИП, торгуем в розницу автозапчастями под заказ и немного есть в наличии. Площадь торговой площади со стеллажом и рабочим местом 6,76 квадратных метров. Торговля происходит на территории автосервиса. Вопрос, при подаче заявления на ЕНВД какой выбрать код деятельности:

- Розничная торговля, осуществляемая через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли;

или

Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети, площадь торгового места в которых превышает 5 квадратных метров?

И еще вопрос, только зарегистрировали ИП, можно ли сейчас одновременно подать заявление на ЕНВД и УСН (продажа автомасел)?

Спасибо

, Светлана, г. Тула
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам нужно выбрать вариант «Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети, площадь торгового места в которых превышает 5 квадратных метров».

И еще вопрос, только зарегистрировали ИП, можно ли сейчас одновременно подать заявление на ЕНВД и УСН (продажа автомасел)?
Светлана

Уведомление о переходе на УСН вы можете подать в течение 30 дней с даты регистрации ИП. Заявление ЕНВД-2 подается в течение 5 дней с момента начала деятельности, облагаемой ЕНВД.