Сколько я должен буду платить налогов при официальном трудоустройстве?

Доброго времени суток. При официальном трудоустройстве (оклад 10 000 рублей), мне сказали что будут вычитать налог из моей зарплаты 2 300 + я должен буду вроде столько же точно не помню сумму (был расстроен услышанным). В итоге у меня зарплата будет на руки около 6 000 рублей, в чём подвох?! И как мне быть?!

P.S: Благодарю за ответ.

, Евгений Дробязко, г. Благовещенск
Сергей Уваров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений.

При выплате заработной платы работодатель праве удержать подоходный налог (13%). Соответственно в Вашем случае он будет составлять 1300 рублей

В налоговую более Вы ничего платить не должны. Удержание из Вашей зп может быть произведено в случае открытия в отношении Вас исполнительного производства