Как внести изменения в иск об отмене даты издания приказа об отчислении?

Я отчислен из СПбГУ 20.01.2016г. ( устав которого утверждён постановлением правительства РФ ) по п.п."д" п. 51 устава - за академическую неуспеваемость ( мне были выставлены 3 оценки не зачтено ). Мною подан иск об отмене даты издания приказа об отчислении и просьбе суд обязать СПбГУ предоставить мне право на ликвидацию академической задолженности по трём предметам ( в соответствие с ч. 5 ст.58 ФЗ "Об образовании"). Судья иск приняла, состоялось предварительное судебное заседание и судья предложила мне изменить предмет иска. Мне необходимо просить таки отменять сам приказ об отчислении?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Иван.

Вам нужно подать уточненное заявление. В нем указать, что просите отменить приказ об отчислении.

Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. Уточнённое заявление, - это новое заявление или изменения к поданному заявлению? Как мне правильно оформить вносимые мною изменения в иск?

Подается уточненное заявление к заявлению, которое уже подано.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)
Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.