8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенок у отца

Как можно через суд прописать ребенка у себя, чтобы он жил со мной? В настоящеее время жена заселила к себе какую-то семью, чтобы они следили а дочкой?

, Сергей Ионов, г. Челябинск
Лев Втюрин
Лев Втюрин
Юрист, г. Москва

Определение места проживания несовершеннолетнего ребенка производится в судебном порядке. Судебная практика сложилась так, что чаще детей оставляют с матерью, хотя оба родителя по закону имеют равные права. Нужны подробности вашей ситуации, сильные стороны ваши и слабые стороны — матери, тогда возможно оказать вам полноценную помощь, подготовить исковое заявление.

0
0
0
0
Сергей Ионов
Сергей Ионов
Клиент, г. Челябинск

У мамы скользящий график: она работает или с 5 часов утра до обеда или с обеда до12 часов ночи. Не имеет в собственнистои жилье (квартира по соц найму). Пока она на работе - за дочкой следит семья, которую она заселила к себе в двухкомнатную квартиру, чтобы они следили за дочкой. Т. е. получается 5 человек в двушке. Я имею стабильный зароботок. У меня с мамой есть в долевой собственности трехкомнатная квартира 89 кв.м. В настоящее время живу с ней (пока нет надобности житьь отдельно). Но больше всего меня не устраивает то, что она постоянно срывается на ребенка. Постоянно нецензурная брань, хотя это и не доказать будет.

Судя по вашему описанию, шансы у вас хорошие. Можете привести в суд свидетелей, которые смогут охарактеризовать вас и/или мать, взаимоотношения с ребенком.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС
Добрый день. Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС отправил мать в органы опеки для согласия присвоения фамилии отца, так как в свидетельстве о браке у родителей разные фамилии.
, вопрос №4095050, вячеслав, г. Москва
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2013