Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Ребенок у отца

Как можно через суд прописать ребенка у себя, чтобы он жил со мной? В настоящеее время жена заселила к себе какую-то семью, чтобы они следили а дочкой?

24 Июля 2013, 18:53, вопрос №139902 Сергей, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 652 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Втюрин Лев

    Определение места проживания несовершеннолетнего ребенка производится в судебном порядке. Судебная практика сложилась так, что чаще детей оставляют с матерью, хотя оба родителя по закону имеют равные права. Нужны подробности вашей ситуации, сильные стороны ваши и слабые стороны — матери, тогда возможно оказать вам полноценную помощь, подготовить исковое заявление.

    24 Июля 2013, 19:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У мамы скользящий график: она работает или с 5 часов утра до обеда или с обеда до12 часов ночи. Не имеет в собственнистои жилье (квартира по соц найму). Пока она на работе - за дочкой следит семья, которую она заселила к себе в двухкомнатную квартиру, чтобы они следили за дочкой. Т. е. получается 5 человек в двушке. Я имею стабильный зароботок. У меня с мамой есть в долевой собственности трехкомнатная квартира 89 кв.м. В настоящее время живу с ней (пока нет надобности житьь отдельно). Но больше всего меня не устраивает то, что она постоянно срывается на ребенка. Постоянно нецензурная брань, хотя это и не доказать будет.

    24 Июля 2013, 19:13
  • Юрист - Втюрин Лев

    Судя по вашему описанию, шансы у вас хорошие. Можете привести в суд свидетелей, которые смогут охарактеризовать вас и/или мать, взаимоотношения с ребенком.

    24 Июля 2013, 19:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats