8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить неправильно начисленную большую сумму алиментов?

Здравствуйте!

Что делать, если начисленна неимоверно большая сумма по алиментам? В период с 2014 года у меня были фирмы,как ИП, доход был маленький, в 2016 году фирмы проданы. Алименты насчитали по «среднему доходу населения». Мало того,что у нас в городе зарплат таких нет, так еще и не хотят объяснить, почему такая сумма. Говорят берите справку 2ндфл с этих фирм, а как я ее возьму,если фирмы давно проданы? Подскажите,что теперь делать?как оспорить такую огромную сумму?

06 октября 2016, 08:41, Иван, г. Барнаул
Григорий Бровкин
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти

Добрый день.

Говорят берите справку 2ндфл с этих фирм, а как я ее возьму, если фирмы давно проданы? Подскажите, что теперь делать? как оспорить такую огромную сумму?
Иван

Отвечая на Ваш вопрос:

1. У Вас есть две возможных выхода из Вашей ситуации:

А) Подаёте иск об установлении алиментов в твёрдой денежной сумме.

Б) Подтверждаете свой доход за период на который Вы не где не работаете.

В) ИП закрыто? если нет, то Вы сдавали или должны были сдавать налог. отчётность, по ней Вам должны произвести перерасчёт.

(Да и пункт А делать надо в любом случае)

Статья 83. СК РФ Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.
06 октября 2016, 09:02
0
0
0
0
У Вас есть две
Бровкин Григорий

Получилось три) возможности.

06 октября 2016, 09:10
Иван
Иван
Клиент, г. Барнаул

Спасибо за помощь)

06 октября 2016, 09:36
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Я по поводу начисления алиментов, мне кажется что мне начислили большую сумму с которой я не согласен
Здравствуйте! Я по поводу начисления алиментов, мне кажется что мне начислили большую сумму с которой я не согласен.
31 января, 09:02, вопрос №2974124, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Поставили счетчик на свет и не опломбировали, а при перерасчете начислили большую сумму
как мне поступить,поставили счётчик на свет,не опломбировали.Сейчас сделали перерасчёт,начислили большую сумму.
26 мая 2019, 04:14, вопрос №2371329, Оксана, пгт. Лучегорск
1 ответ
Семейное право
Могу ли я избежать процедуры установления отцовства, если подан иск об алиментах?
Здравствуйте, Я женат и скоро нас будет ребёнок. В то же время у меня есть бывшая гражданская жена, от которой у меня есть сын. Она сейчас подаёт на алименты. На данный момент у меня нет стабильной работы (в основном подработки). Переживаю, что суд начислит большую сумму алиментов. Как мне добиться минимальной суммы отчислений. Могу ли я избежать процедуры установления отцовства. Мальчик в документах записан на ее отца
05 октября 2017, 06:37, вопрос №1770794, Расул, г. Астрахань
2 ответа
Защита прав работников
В день выплаты зарплаты начислено большая сумма по технической ошибке
Работаю удаленно в банке, по договору согласования сторон или как-то так.То есть в любой момент они меня могут уволить или я прекратить работу без всякого предупреждения. В день выплаты ЗП начислено большая сумма, чем я ожидала. У них произошла техническая ошибка у них и мне начислили больше. Я естественно не хочу эти деньги возвращать и хочу бросить работу эту буквально с этого момента. Чем мне это грозит и как поступить в данной ситуации?
28 декабря 2016, 12:25, вопрос №1487490, Анна, г. Омск
12 ответов
Алименты
Могут ли с меня взыскать большую сумму алиментов, если я нигде не работаю?
Здравствуйте. Моя бывшая жена хочет подать на меня в суд на пересмотр алиментов. Я нахожусь на льготной пенсии, на данный момент нигде не работаю. алименты плачу с пенсии. Пенсия составляет 10000 руб, алименты плачу 2500 руб с них. А она мне звонит и говорит что с кем-то проконсультировалась и может через суд взыскивать большую сумму алиментов ежемесячно. И что суд будет на её стороне.
02 сентября 2015, 13:55, вопрос №962332, илья, г. Томск
2 ответа
Дата обновления страницы 06.10.2016