Как поделить общий тамбур с соседями?

Здравствуйте, как поделить общий тамбур, сделанный при строительстве дома, с соседями(захламили,запахи как на овощебазе итд) по закону? Может написать письмо соседям,что я хочу поделить тамбур, а если они против обратиться в суд?

, Elena, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Может написать письмо соседям, что я хочу поделить тамбур, а если они против обратиться в суд?
Elena

Добрый день, Елена. Да вы можете написать заявление ( письмо претензию) соседям и изложить в нем свои требования, аргументируя их. Его следует писать писать

в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться в получении, или если они не хотят его принимать, то пошлите его им заказным письмом с уведомлением и описью вложения.Потом можете обратиться в суд, если ваши требования не удовлетворят.