8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить свое имущество от описи, если должник прописан, но не проживает в квартире?

Здравствуйте Моему сыну 25 лет! Он проживает отдельно,но зарегистрирован у меня.Два года назад он взял два кредита в разных Банках по 50тысячь. Приходят представители с банка приносят уведомления о кредите и грозят приставами, коллекторами.Я с сыном не общаюсь,он не приходит и не звонит.Его нет не одной вещи в моей квартире.Вправе приставы наложить арест на моё имущество,только за то что он прописан у меня?Какой выход для меня посоветуйте,может выписать?

, Виктор, г. Калуга
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Вправе приставы наложить арест на моё имущество, только за то что он прописан у меня?
Виктор

здравствуйте,

приставы могут арестовать только имущество должника. Но на практике они делают очень просто: включают в опись все дорогостоящее имущество, обнаруженное по месту жительства должника. И тогда третье лицо, которому это имущество принадлежит, может обратиться в суд и исключить имущество из под ареста. Иногда можно встретить вменяемого в этом смысле пристава и если предъявить ему документы, подтверждающие приобретение имущества не должником, то оно в опись приставом не включаются.

Какой выход для меня посоветуйте, может выписать?
Виктор

Это Вам действительно помогло бы. Пристав приходит в подавляющем большинстве случаев именно по месту регистрации должника. Если в Вашей квартире её не будет, то и маловероятно появление пристава в Вашей квартире. У Вас пока есть время этим заняться. Но снять его с учета можно только в судебном порядке. Обращайтесь, если нужно помочь в составлении иска.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Как прописать супругу в свою квартиру
Живу в квартире где собственник квартиры, жена,сын и я.В разводе 20 лет.Как прописать супругу в свою квартиру
, вопрос №4097891, Виталий, Мариуполь
ЖКХ
Р Есть ли смысл доводить все до суда?
Здравствуйте! У меня к вам вопрос - после смерти родственника я вступил в наследство. До этого у нас была долевая собственность и один прописанный,но не проживающий человек. Счета мне не объединили и на умершего человека в течении 4 лет приходила квитанция. Сумма её долга дошла до 100 т.р. При объединении счетов с меня эту всю сумму вместо с пени хотят взыскать. Еще кап ремонт приходил на неё, еще 100 т.р. В итоге они мне выставили на оплату 200 т.р Есть ли смысл доводить все до суда?
, вопрос №4097912, Кирилл, г. Курск
386 ₽
Защита прав потребителей
Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за
Здравствуйте. Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за месяц До этой квартиры много раз снимала и всегда мне возвращали депозит если я предупреждала заранее о переезде В этот раз мне не вернули залог И не сказали о том, что возвращать его не будут При передаче ключей уже поставили перед фактом Мол загляните в договор В договоре есть Пункт «4.3 Наниматель вправе с согласия других граждан, постоянно любое время расторгнуть настоящий Договор с письменным Наймодателя не менее чем за 1 (один) месяц.» Я как раз предупредила ровно за месяц Но Есть пункт «6.3 Наймодатель вправе не возвращать страховой депозит при нарушении Нанимателем п. 1.3.» Соответственно пункт «1.3 Квартира передается на срок 11 месяцев 20 дней» Вопрос Можно ли придраться к чему то в этом договоре и есть ли возможность вернуть депозит?
, вопрос №4097330, Екатерина Вотсап, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Дата обновления страницы 06.10.2016