Покупка продажа недвижимости
Добрый день!
В 2011 году мною была приобретена квартира у организации. В настоящее время нынешний директор организации подал на нас в суд о признании сделки не действительной, так как в 2010 году организация, у которой мы приобрели квартиру? была признана банкротом. Что теперь, у нас ее отнимут? Спасибо.
Вы можете заявить в суде о пропуске истцом срока исковой давности, который по требованиям о признании сделок недействительными составляет 1 год, общий срок исковой давности составляет 3 года.
Пропуск срока исковой давности является самостоятельным основанием для отказа в удовлетворении иска.