Как можно добиться 2 группы при ампутации конечности?

здравствуйте, я инвалид детства(родовая травма) 3 группа ампутация левой конечности, а еще коксартроз правого тазобедренного сустава, при обращении к врачу на усиление группы объяснили что, коксартроз и ампутация две разные вещи, коксартроз можно сделать операцию, которую я не хочу делать (разные последствия). КАК МОЖНО ДОБИТЬСЯ 2 группу???

, сергей, г. Ипатово
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Вам нужно не к врачу обращаться. Как ни странно. А написать в министерство здравоохранения www.rosminzdrav.ru/. Приложить все копии справок из МСЭК, анализы.

Главное резонно объяснить им, тот факт, почему вы не хотите делать операцию. Это ваше право.

И попросить, что бы вам четко объяснили, они свою позицию, не важно какая она будет.

Ждите ответ. И далее уже действовать.