Каковы максимальные проценты удержания из зарплаты, за задолженность по кредиту и алиментам?

Здравствуйте.по решению суда за невозможностью платить наличными за кредит мне на работу прислали исполнительный лист. Я плачу двум своим детям алименты,тоже через фссп. Ответьте пожалуйста сколько процентов у меня максимально могут удерживать из з/п?заранее спасибо

, Рустам, г. Курчатов
Наталья Бельдяева
Юрист

Здравствуйте, Рустам. Максимальный размер удержания из заработной платы не может превышать 50%:

Статья 99. ФЗ «Об исполнительном производстве»
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.