8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как понять закон ДНР о продаже самогона?

Здравствуйте! Прошу помочь вот с чем : я совсем не разбираюсь в юридических вопросах, и понять прочитанное в УК ДНР тоже не могу...

Скажите, пожалуйста, всё что описано ниже, говорится о продаже водки? Т.к. акцизу на самогон сделать невозможно, и ГОСТа на него нет. В России за продажу штраф от 1500 до 3000 руб, а в ДНР так и не понял.

Статья 185. Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции

1. Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или сбыт немаркированных товаров и продукции, которые подлежат обязательной маркировке акцизными марками, специальными марками или знаками соответствия, защищенными от подделок (за исключением продукции, указанной в части третьей настоящей статьи), совершённые в крупном размере, -

наказываются штрафом до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до трёх лет, либо лишением свободы на срок до трёх лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до шести месяцев.

2. Те же деяния, совершённые:

а) организованной группой;

б) в особо крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трёхсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до пяти лет либо без такового.

3. Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо государственными специальными марками, совершённые в крупном размере, -

наказываются штрафом до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трёх лет, либо лишением свободы на срок до трёх лет со штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до шести месяцев.

4. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, совершённые:

а) организованной группой;

б) в особо крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от четырёхсот тысяч до восьмисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период от одного года до трёх лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до пяти лет либо без такового.

Показать полностью
, Денис, г. Москва
Виталий Клинков
Виталий Клинков
Юрист, г. Саратов

Вы правильно поняли это относиться к товарам на которые необходима акциза в частности водка, а не самогон

0
0
0
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Тут консультируют по законодательству РФ.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва

Просто у нас законы схожи скорее с вашими, чем с Украиной. Так же в УК РФ написано, что штраф больше за продажу в особо крупных размерах. Может быть какое-то уточнение, например, 500 литров в месяц, это особо крупные размеры ?

Просто у нас законы схожи скорее с вашими, чем с Украиной. Так же в УК РФ написано, что штраф больше за продажу в особо крупных размерах. Может быть какое-то уточнение, например, 500 литров в месяц, это особо крупные размеры ?

В правовых вопросах не допустимо основываться на предположениях, схожи, это не точность ответа. И вы находитесь в составе Украины юридически.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
И также пытаюсь понять, какие документы проверить у собственника, чтобы оценить по базовым параметрам
Здравствуйте. Попалось объявления дачного дома, но агент сказала, что хозяин до продажи может перевести его в жилой статус, за мой счёт. Скоро поеду смотреть и хочу узнать, к какому специалисту нужно обращаться по данному вопросу, чтобы он курировал процесс? И также пытаюсь понять, какие документы проверить у собственника, чтобы оценить по базовым параметрам возможно ли перевести дачный дом в жилой, чтоб не платить просто так за тех планы, специалисту и тд?
, вопрос №4078377, Аноним Клиент, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли будет платить налог с продажи квартиры?
Здравствуйте! Продаем квартиру в Ставропольском крае. Прожили в ней больше трех лет, но меньше пяти. В собственности есть еще один дом в другом регионе и нежилое, коммерческое помещение. После продажи квартиры планируем покупать сразу дом. Нужно ли будет платить налог с продажи квартиры? Просто закон поменялся и до конца разобраться не можем. Благодарю заранее за ответ.
, вопрос №4076698, Алла Савенко, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Правильно я понял ст 112
Мною была погашен задолженность по ИП. своевременно и без просрочек. Теперь с меня хотят получить исполнительский сбор. Согласно ст 112. О наложение исп. Сбора, это не правомерно. Вопрос. Правильно я понял ст 112.
, вопрос №4076135, Сергей Уфимцев, г. Самара
Военное право
Добрый вечер, я получил тяжёлое ранее в 2021 году есть 2 группа инвалидности но при ДНР писали бытовая травма
Добрый вечер,я получил тяжёлое ранее в 2021 году есть 2 группа инвалидности но при ДНР писали бытовая травма,сейчас в 2024 прошел ВВК пришел ответ с Ростова категория В,каждый год нужно лежать на стационаре 4 раза в общем в двух больницах могу уволится с этой категорией, заранее благодарю
, вопрос №4075670, Антон, г. Москва
Уголовное право
Клинцы, а прописка ДНР, что делать?
Добрый день. Подскажите пожалуйста в какую прокуратуру обращаться по поводу выплат, сын числиться в в/ч 91704 г.Клинцы, а прописка ДНР ,что делать?
, вопрос №4074590, Виктория, Мариуполь
Дата обновления страницы 06.10.2016