8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть свой экземпляр договора от арендатора?

Добрый день. Вопрос такой. Я как арендодатель отправил на подпись арендатору два подписанных мною экземпляра доп. соглашения к договору , один из которых после подписи должен был вернуться ко мне. Однако мой экземпляр не возвращают. На мои вопросы отвечают что вернут позже , после проверки службой безопасности. Однако помещением пользуются. Какие есть законные способы вернуть свой экземпляр, или расторгнуть договор?

, Олег, г. Ноябрьск
Юлия Пискунова
Юлия Пискунова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, у Вас есть доказательства направления дополнительного соглашения? Рекомендую также обратиться в письменной форме к арендатору.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Ноябрьск

Здравствуйте. Отправлено обычным письмом. Не думал что надо с уведомлением... Суть доп.соглашения - продление срока действия договора аренды и изменение ставки. В данный момент срок действия первичного договора истек, а нового документа у меня нет. Но у арендатора получается есть..

Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта (п. 433 ГК РФ).

0
0
0
0
Сергей Рыжих
Сергей Рыжих
Юрист, г. Омск

Все зависит от того, о чем речь идет в дополнительном соглашении.

Как правило, если сам договор уже заключен, то подписывать и возвращать дополнительные соглашения, это право, а не обязанность стороны.

Другое дело если изменения к договору предписаны самими договором, например — ежегодное изменение арендной платы.

В этом случае можно через суд понудить к заключению дополнительного соглашения при обпределенных условиях.

0
0
0
0
Николай Поляков
Николай Поляков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Все вышеописанное не критично. Данное, соглашение продлевает договор и изменяет арендную ставку. Но, даже в том, случае, если вам не вернули доп.соглашение, а арендатор продалжает пользоваться арендованным имуществом, то вы имеете право влюбом случае требовать внесения арендной платы в соовтетствии с условиями договора за все время пользования ст.622 ГК(без учета доп. соглашения.).

Что касается вашего желания изменить арендную ставку, а так же продлить договор, то вы можете сделать это повторно соответствующим способом, как выше описали коллеги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я обратиться в полицую с заявлением
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Я купила ноутбук пару дней назад. Чек имеется на руках. При большой необходимости в деньгах оставила его в залог своему приятелю. Суммы и сроки мы обговорили через смс. Так же я пообщала так же в смс вернуть не только занятую сумму под залог своего ноутбука но и дать сверху две тысячи рублей . К сожалению вернуть смогла только сумму долга полученного мною от приятеля и вместо двух тысяч сверху только одну. Он отказался возвращать мне вещь так как сумма которая помимо долга не полная. Но я вернула долг полностбю и дала саерху пусть не обезанные мною две тысячи а одну. .. Могу ли я обратиться в полицую с заявлением. И вернуть свою вещь,?
, вопрос №4093422, Марта, г. Москва
Банкротство
Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Всё сейчас на стадии сбора документов, я их только собираю, юристы этим не занимаются. Т. Е. По сути никакой работы со мной они не выполняли. В договоре об этом ничего не прописано
, вопрос №4091872, Дарья, г. Бийск
Гражданское право
Приобрели тс, ездили неделю по договору купли продажи, остановили ГИБДД, машина находилась в розыске, в силу
Приобрели тс , ездили неделю по договору купли продажи , остановили ГИБДД , машина находилась в розыске , в силу своей неопытности , не проверили авто на наличие ограничений , тс изъяли приставы в 21 году , позавчера тс вернули собственице , то есть не мне , я осталась без денег и без авто , могу ли я оспорить данный факт , и вернуть тс
, вопрос №4090471, екатерина, г. Москва
Недвижимость
Какова процедура выселения в этой ситуации?
Я принял решение продать дом который до 30.11.24 у меня арендует семья. Заключен договор аренды, который предусматривает одностороннее расторжение договора. Арендатор планировал сам выкупить дом, но не смог и знал что дом продается и участвовал в организации показов потенциальным покупателям(есть скрины переписки где арендатор предлагает время и день для просмотра) Я нашел покупателя и уведомил арендатора по what’s up, что нашелся покупатель на дом и я буду продавать дом и что согласно пункта об одностороннем расторжении договора аренды у него есть 30 дней с момента уведомления для того чтобы освободить дом. 30 дней прошли арендатор выезжать не хочет. Что в этой ситуации делать, как его выселить, покупатель категорически против покупать дом с арендатором и долго ждать решения вопроса не будет. Какова процедура выселения в этой ситуации? Спасибо.
, вопрос №4089240, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2016