8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать бывшего мужа из частного дома, если он не проживает в нем уже 9 лет?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как можно выписать моего бывшего мужа из частного дома, где он 9 лет не проживает и ни за что не платит, дом на 2 Х моя половина оформлена в мою собственность, его нет. Заранее спасибо!

, Екатерина, г. Пенза
Екатерина Соколянская
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Екатерина. Если Ваш бывший муж просто прописан в этом доме и не имеет права собственности т.е. не только свидетельства о регистрации права собственности, но и такого права например по решению суда. То вы подаете в суд исковое заявление о признании утратившим права пользования жилым помещением, при этом указываете адресом ответчика, адрес его прописки, если вы не знаете адрес его проживания. В суд приносите книжки по оплате за коммунальные платежи и желательно приводите соседей в качестве свидетелей, которые и подтвердят, что он в доме не проживает и его личных вещей в доме нет.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Пенза

Он имеет право собственности, половину дома он не оформлял на себя как положено(хотя судья при разводе сказала чтобы он собрал документы и получил свидетельство,и если он 9 лет живет на другом адресе, а не зарегистрирован?

Если у него есть право собственности, то выписать его вы увы не можете, он вправе распоряжаться ей как хочет и может быть прописан где хочет, поскольку место регистрации и место проживания в России это не идентичные понятия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья
Здравствуйте!Мы на данный момент проводим газификацию. У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья!?
, вопрос №4092977, надежда, г. Краснодар
Семейное право
Подскажите пожалуйста, нужно ли брать разрешение от бывшего мужа на выезд ребёнка в Абхазию?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли брать разрешение от бывшего мужа на выезд ребёнка в Абхазию? Ребенку 14 лет.
, вопрос №4092162, Елена Лебедева, г. Саранск
Все
Здравствуйте До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной
Здравствуйте! До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной квартире. Спустя 4 года вторую комнату выкупили по программе Расселение коммунальных квартир. Уже в браке, субсидию дали на меня, и двоих детей. Хотелось бы уточнить, как будет делиться квартира при разделе имущества? Делится ли комната, приобретенная по программе Ркк, как совместно нажитая?
, вопрос №4090615, Ольга,
ЖКХ
Квартира муниципальная.в ней прописано 5 человек.двое из которых не проживают и не оплачивают в течение 15 лет могу ли я их выписать
КВАРТИРА МУНИЦИПАЛЬНАЯ.В НЕЙ ПРОПИСАНО 5 ЧЕЛОВЕК.ДВОЕ ИЗ КОТОРЫХ НЕ ПРОЖИВАЮТ И НЕ ОПЛАЧИВАЮТ В ТЕЧЕНИЕ 15 ЛЕТ МОГУ ЛИ Я ИХ ВЫПИСАТЬ
, вопрос №4090576, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2016