Нет ли в этом договоре того, о чем я могу потом пожалеть?

Прочитайте договор до конца и приступите к подписанию

Договор вступает в полную юридическую силу с момента перечисления кредитных средств биржей http://www.zaimgaranto.ru на лицевой счет / платежную систему Заемщика.

Кредитный договор

г. Астрахань Дата: 05-10-2016

Королёв Алексей Сергеевич, именуемый(-ая) в дальнейшем "Кредитор", паспорт серия 9208 № 503911, выданный Московским УВД Даниловского р-на в г. Москве с одной стороны, и

именуемый(-ая) в дальнейшем "Заемщик", в лице Мамонов Олег Игорьевич, паспорт серия Серия 1208 № 230518, выданный ОУФМС РОССИИ ПО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ В КИРОВСКОМ РАЙОНЕ ГОР. АСТРАХАНИ с другой стороны,

заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора и обязанности сторон

1.1. Кредитор обязуется предоставить

долгосрочный (краткосрочный) кредит в сумме 300000.00 рублей,

который используется Заемщиком на личные нужды в течение 5 лет.

Ежемесячный платеж Заемщика: 7635 рублей 00 копеек.

Заемщик обязуется возвратить сумму кредита не позднее срока,

установленного п.3.2 настоящего договора, и уплатить проценты на нее.

1.2. Сумма кредита перечисляется Кредитором на счет кредитной биржи http://www.zaimgaranto.ru, которая в свою очередь обязуется перевести сумма кредита Заемщику

после исполнения последним пункта 1.9 , не позднее 2 суток со дня оплаты комиссии Заемщиком.

За счет выделенного кредита Кредитор своевременно обязан оповестить кредитную биржу http://www.zaimgaranto.ru

1.3. Кредитор взимает с Заемщика за пользование долгосрочным

(краткосрочным) кредитом вознаграждение в размере 16 % годовых по

ссуде и 1 % при возникновении просроченной задолженности по этой ссуде.

Кредитор не вправе в одностороннем порядке увеличивать процентные

ставки, установленные в настоящем пункте.

1.4. Кредит предоставляется Заемщику без залога.

1.5. Заемщик вправе использовать кредиты только в соответствии с их

целевым назначением и обязан обеспечить своевременное погашение

полученного кредита Кредитору и уплату процентов за пользование им в

установленный срок. В случае нарушения Заемщиком обязательств по

своевременному погашению кредита применяются правила, установленные

настоящим договором.

1.6. Заемщик, используя кредитную биржу http://www.zaimgaranto.ru, предоставляет Кредитору документы, необходимые для

долгосрочного кредитования: обоснование экономической эффективности, договоры, заключенные Заемщиком со сторонними

организациями, необходимые расчеты, бухгалтерский баланс Заемщика за два

последних отчетных периода.

1.7. Получение ссуд оформляется Заемщиком используя цифровую подпись через кредитную биржу http://www.zaimgaranto.ru в согласованные сторонами

сроки.

1.8. При наступлении срока погашения ссуды и уплаты процентов за ее

пользование Заемщик перечисляет денежные средства в погашение ссуды и

уплату процентов используя технические инструменты кредитной биржи http://www.zaimgaranto.ru.

1.9 Для перевода кредитных средств со счета кредитной биржи http://www.zaimgaranto.ru на лицевой счет Заемщика

Заемщик обязуется: пополнить свой основной баланс в личном кабинете кредитной биржи http://www.zaimgaranto.ru для списания комиссии сервиса при вывода кредитных средств.

Комиссия сервиса расчитывается согласно тарифам:

Вывод займа от 10 000 рублей до 200 000 - 1 % от суммы займа.

Вывод займа от 201 000 рублей до 500 000 - 0,7 % от суммы займа.

Вывод займа от 501 000 рублей до 800 000 - 0,6 % от суммы займа.

Вывод займа от 801 000 рублей до 2 000 000 - 0,5 % от суммы займа.

2. Права сторон

2.1. Кредитор вправе:

получать от Заемщика отчеты, балансы и документы, подтверждающие его

платежеспособность, а также обеспеченность предоставленных кредитов;

прекращать дальнейшую выдачу кредита, досрочно взыскивать выданные

суммы кредита при возникновении необеспеченной задолженности Заемщика ,

а также в других случаях нарушения условий настоящего

договора;

при непоступлении средств в погашение ссуды и уплаты процентов за ее

пользование в установленный срок взыскать ссуду с начислением по ней

процентов инкассовым поручением в бесспорном порядке в соответствии с

обязательством-поручением. При этом проценты по ссуде взыскиваются с

приложением мемориального ордера на суммы начисленных процентов за

квартал;

понижать размер процентной ставки за пользование долгосрочным

кредитом на 100 % до конца текущего года на остаток ссудной задолженности

при досрочном возврате кредитов, подлежащих погашению в следующем году;

2.2. Заемщик вправе:

производить, с согласия Кредитора, досрочное погашение кредита, используя инструменты кредитной биржи http://www.zaimgaranto.ru;

потребовать от Кредитора уплаты неустойки в размере штрафных санкций,

уплаченных Заемщиком сторонним организациям за несвоевременные расчеты с

указанными организациями, допущенные из-за неполного и несвоевременного

предоставления обусловленных настоящим договором кредитов;

досрочно расторгнуть договор с Кредитором, предупредив об этом Кредитора не

позднее 10 банковских дней, погасив задолженность по ссуде и уплатив

проценты за пользование кредитом.

3. Срок договора

3.1. Настоящий договор вступает в силу с момента перевода кредитных средств из кредитной биржи http://www.zaimgaranto.ru на лицевой счет Заемщика в банке.

3.2. Настоящий договор заключен на срок до 5 лет, т.е. не

позднее дня истечения указанного срока сумма кредита должна быть

возвращена Заемщиком Кредитору; в этот же день должны быть завершены выплаты

процентов на сумму займа.

3.3. До завершения сторонами исполнения своих обязательств,

вытекающих из настоящего договора, соответствующие условия договора

сохраняют свою силу.

4. Разрешение споров

4.1. Споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении

настоящего договора, будут по возможности разрешаться путем переговоров

между сторонами.

4.2. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров

стороны передают их на рассмотрение в суд.

5. Ответственность сторон

5.1. В случае, когда Заемщик не возвращает в срок сумму кредита, на

эту сумму подлежат уплате в пользу Кредитора проценты за неправомерное

пользование чужими денежными средствами. Размер процентов определяется

существующей в месте нахождения Кредитора учетной ставкой банковского

процента на день возврата суммы займа. Проценты уплачиваются со дня,

когда сумма кредита должна была быть возвращена, до дня ее возврата Кредитору

независимо от уплаты процентов на сумму предоставленного кредита,

установленных в п.1.3 настоящего договора.

5.2. Помимо уплаты процентов за пользование чужими денежными

средствами в случае невозврата в срок суммы кредита Заемщик обязан

возместить Кредитору убытки, причиненные нарушением условий настоящего

договора, в части, не покрытой процентами за пользование чужими денежными

средствами.

6. Адреса сторон

Кредитор: Россия, Москва, ул. Московская, д. 9, кв. 4

Заемщик: Россия,Астрахань,ул.Красная Набережная дом 51 кв.5

Настоящий договор составлен в двух экземплярах на русском языке. Оба

экземпляра идентичны и имеют одинаковую силу. У каждой из сторон

находится один экземпляр настоящего договора.

Подписи сторон

Кредитор цифровая подпись № 7b6211d240f22f5d411e00ac5627f7c7

Заемщик цифровая подпись № 06dda24a0077024886de9034c27d43be

, Олег, г. Астрахань
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Все эти аферы, через интернет, большой заем, все это будет проблемой. С вас перед заключением этого договора, вытянут деньги, потом просто исчезнут. Вытянут на различные нужды — нотариус, например, изготовление цифровой подписи и т.п. Мошенники сейчас все новые схемы придумывают. Денег вы все равно не увидите.