Как вернуть "добровольную" страховку жизни при получении кредита?

1 октября взял кредит в "Почта Банке".Вместо запрошенных 150 т.р.вместе со страховкой насчитали 199500 руб.Сегодня,т.е.5 октября через юриста составил заявление о расторжении договора страхования.Один экземпляр отправил по юр.адресу страховой компании ООО СК "ВТБ Страхование" заказным письмом,второй- по юр.адресу банка,т.к.в отделении,где оформлялся кредит,заявление принять отказались.Вложил заявление о расторжении,выписку счета,ксерокопию паспорта,реквизиты моего счета в др.банке.Вдобавок в договоре кредитования при выдаче сделали опечатку одной цифры в номере паспорта.Какие мои последующие действия?

, Николай, г. Лиски
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Николай!

Вы можете отказаться от страховки в течение 30 дней с того момента, когда вы заключили договор страхования. Если прошло более 1 месяца, написав соответствующее заявление в банк, вы получите назад деньги за вычетом расходов, понесенным банком по вашему страховому договору. Сроки возврата страховой премии зависят от регламента, принятого в конкретном банке. Обычно они вынесение решения о возврате и перечисление денег на ваш счет занимает около месяца. Источник: creditzzz.ru/strahovanie-kredita/vozvrat-strahovki-po-kreditu.html Скопировано с сайта © creditzzz.ru/