Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Проникновение в квартиру и избиение

Здравствуйте. Убирал увартиру под музыку. Соседям показалось громко (9 вечера). Ворвались в квартиру 2 мужика и начали избивать. Есть свидетель. У меня видимых повреждений нет. Написал заявление в полицию. Они сказали что дело замнется. Какие мои дальнейшие действия должны быть чтобы они ответили за свои действия. Ведь это проникновение избиение.

21 Июля 2013, 16:15, вопрос №139834 Михаил, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    доброго времени суток! В настоящее время проводится проверка в соотвтетсвии со ст. 144 УПК РФ по Вашему заявлению. По результатам проверки будет принято одно из двух решений

    1) будет выненсено постановление о возбуждении уголовного дела.

    2) будет вынесено постановление об отказе в озбуждении уголовного дела.

    Если будет принято решение № 2, то Вы вправе обжаловать данное решение в порядке ст. 125 УПК РФ через суд.

    А также написать жалобу в прокурату для рассмотрения вопроса об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

    21 Июля 2013, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кулаков Дмитрий
    Юрист, г. Севастополь
    Общаться в чате

    Тут как минимум незаконное проникновение будет, напиши заявление в территориальный орган СК РФ

    21 Июля 2013, 18:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусятникова Виктория

    Напишите заявление о не законном проникновении в  жилище, совершенном против воли проживающего в нем лица  с применением насилия или с угрозой его применения в СК РФ (ст. 139 ч. 2 УК РФ)

    21 Июля 2013, 18:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats