8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узаконить встречи отца с ребенком, если я планирую переезд в другой город?

Добрый вечер. Бывший муж подал иск на определение порядка общения с ребёнком, ребёнку 2 года, отца не видел 4 месяца и боится его. Бывший муж настаивает в встречах на его территории хотя у него в квартире ремонт. По делу у нас была беседа. Судья пыталась ему объяснить что если я не захочу никто меня не заставит возить ребёнка, я не против встреч но на нашей территории и в присутствии моих родных. Так как от бывшего постоянно поступают угрозы. Мне нужно подать хадатайство о том что он мне угражает и поэтому встречи только у нас дома и в присутствии третьих лиц? И ещё мы с ребёнком планируем переезжать жить в другой город. Прописаться или временно зарегестрироваться сразу не получится, на это надо около полугода. Что может предпринять бывший муж? Может он как то помешать нам переехать? Если подаст в суд что я препятствую его общению с ребёнком тем что увезла его, это заявление примут? Приехать на суд у меня не получится, так как планирую там устроится на работу. Могу я не сообщать ему точный адрес, а сообщить только город? Так как из-за его угроз боюсь за нашу с ребёнком безопасность. И может он подать нас в розыск? Может в опеку мне сообщить о нашем переезде чтобы он не мог подать нас в розыск и в суды? Он точно будет бегать и пытаться что либо сделать чтобы мы вернулись.

Показать полностью
, Альфия, г. Челябинск
Анна Гладских
Анна Гладских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Альфия, добрый вечер!

1. По поводу места встреч: в возражении на исковое заявление бывшего супруга, Вы можете указать поддробный график общения отца с ребенком, с указанием времени, количества раз в неделю и места встреч. В качестве обоснования своих слов, рекомендую делать акцент на возрасте ребенка, том.что он привязан к Вам в силу как раз возраста, отца давно не видел, что 4 месяца в 2 года — это много и он может начать капризничать в его присутствии, переживать и т.д.

2. Переезд: Согласно законодательству Вы можете беспрепятственно вместе с ребенком передвигаться по территории РФ, никаким образом ограничить это Ваш бывший муж не может.

3. если Вы не имеете возможность прийти на судебное заседание, то необходимо написать об этом в суде ходатайство, в котором указать, что просите рассмотреть дело в Ваше отсутствии. Но при этом возражение ( о котором написано выше) передать в суд желательно, так как именно в ней будет подробно изложено Ваше мнение.

4. Отец имеет право знать, где живет его ребенок. Поэтому, если у Вас нет прямых доказательств реальности его угроз, то вполне вероятно, что он может обратиться в полицию с заявлением о розыске. Но, как показывает реальная практика, подобных «запалов» очень часто хватает, до начала «новых отношений» и возможно после переезда, он не будет Вас активно преследовать. Поэтому сообщите в суде свой контактный теелфон и город, а адрес точный не указывайте, мотивировав тем, что пока не знаете, где точно будете жить. Галвное не скрываться от суда (то есть по телефону всегда быть на связи) и от органов опеки, так как в большомпроценте случаев, судья при вынесении решения опирается на их заключение.

0
0
0
0
Альфия
Альфия
Клиент, г. Челябинск

Спасибо большое за подробный ответ!

Похожие вопросы
Алименты
Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства? Благодарю!
, вопрос №4093258, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
Добрый день, скажите, пожалуйста, если имеется административный штраф за просроченный паспорт, может ли человек передвигаться по России? Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
, вопрос №4092891, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте как мне в писать отца ребенка если он не хочет в писывать себя в свидетельство орождении
Здравствуйте как мне в писать отца ребенка если он не хочет в писывать себя в свидетельство орождении
, вопрос №4092601, Наталья, г. Уфа
Уголовное право
Бывшая жена забрала детей и увезла в другой город, что делать?
Бывшая жена забрала детей и увезла в другой город, что делать? Ну
, вопрос №4092424, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Что нужно предоставить на беседе по иску ко мне от отца ребенка об ограничении меня родительских прав
Что нужно предоставить на беседе по иску ко мне от отца ребенка об ограничении меня родительских прав
, вопрос №4091435, Ольга, г. Тюмень
Дата обновления страницы 06.10.2016