Нормы пожарной безопасности для подъезда

Добрый день. Разъясните пожалуйста , если в многоквартирном доме на лестничных площадках установлены Шкафы 50 см глубиной, при этом жилец с другого этажа пишет на нас жалобы в пожарную инспекцию на несоблюдение норм безопасности . На сколько я понимаю есть допустимые расстояния от шкафа до стены , у нас 155 см . Какие наши действия ?

С уважением Соколова Т.

Уточнение от клиента

Постановка шкафа согласовывалась со всеми жильцами нашей площадки это -6 квартир. Расположение квартир на этаже круговое и аварийного выхода рядом нет . 155 см достаточно для прохода ?

, Татьяна, г. Москва
Сергей Иванов
Юрист, г. Пермь

Татьяна к вам пожарная инспекция применила какие-либо санкции (выдали предписание?), если нет, то как понимаете нормы пожарной безопасности не нарушены. Но, учтите, ставя шкаф в подъезде вы препятствуете жителям пользоваться в том числе и их имуществом, поскольку лестничная площадка это общее имущество жителей многоквартирного дома. Так что Ваши соседи могут вполне на законных основаниях попросить Вас освободить общедомовое имущество.

Тогда Татьяна претензии жителей песпочвенны, 150 вполне достаточно.