Имеем ли право получить бесплатную квартиру?

Здравствуйте! Мы глухие, прописаны 4 чел, я, мама, папа и дочка в 47 кв. м2, а муж в другом месте прописан. Мы имеем ли право получаем бесплатную квартиру ( увеличение площади ) ?

, Екатерина, г. Железнодорожный

Вам следует обратиться в местную администрацию с заявлением о постановке
Вас и вашей семьи на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных
вопросов. Но для начала уточните минимальную учетную норму площади
жилого помещения, приходящуюся на каждого члена семьи (это должен быть
местный правовой акт — постановление Думы Вашего округа), так как норма
предоставления устанавливается органом местного самоуправления, в разных регионах она разная. К примеру, минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения, в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещения, составляет 12 кв.м, то Вам площадь Вашей квартиры нужно разделить количество лиц, зарегистрированных в квартире, в Вашем случае 47:4= 11, 3. Эта цифра меньше предполагаемых 12 кв м. Значит смело обращайтесь за постановкой Вас на учет ( 12 кв м — это пример, минимальный размер для Вашего региона уточните в той же администрации) по