Снижения размера алиментов на первого ребенка
Ситуация такая. После развода с первой женой (5 лет назад) по решению суда я выплачиваю алименты в размере 25% от З/п на нашего ребенка. Алименты выплачиваются в полном размере и без задержек. Два месяца назад у меня родился ребенок от гражданской жены. Гражданская жена подала на меня на алименты. По решению суда на второго ребенка было начисленно 1/6 часть всех моих доходов. Отчислений в ее пользу еще не производилось. Скажите могу ли я подать иск на снижение алиментов в пользу бывшей жены? В какой суд нужно подавать иск?(по месту моей регистрации или по месту регистрации бывшей жены). Может ли быть такое что в пользу первого ребенка будут отчисления в размере 25% а на второго в размере 16,5% от з/п?
Может ли быть такое что в пользу первого ребенка будут отчисления в размере 25% а на второго в размере 16,5% от з/п?
Исковое заявление подается в мировой суд.
К сожалению, судебная практика в данном вопросе неоднозначна. Поэтому нет 100% гарантии, что суд вынесен решение в Вашу пользу.