Как можно вернуть деньги, если говорят, что платеж не прошел?
здравствуйте что делать мне не отдают товар и нехотят возврашать деньги .говарят что не прошел платёж.и чтобы я повторно купил другой товар.
, анатолий, г. Новосибирск
Татьяна Кузнецова
добрый день! в данном случае советуем обращаться с письменной претензией и подтвердить платеж копией квитанции
Сергей Боталов
Здравствуйте! Обратитесь в банк или другую организацию, через которую Вы совершали платеж. Потребуйте на основании ст. 10 Закона о защите прав потребителей информацию о Вашем платеже: дату, назначение, реквизиты конечного получателя, исполнен/не исполнен. После получения данной информации, если платеж совершен, требуйте от продавца товар или возврата денег. В случае, если платеж не совершен, то нужно обращаться в банк и выяснять подробности.