Как я могу лишить родительских прав бывшего мужа?

Добрый день! Хочу лишить родительских прав бывшего мужа, с момента последнего суда по разводу 21 марта 2014г., до сих пор от него ни звонка ни сообщения, ни алиментов конечно же! Дочка естественно тоже его по фото не узнает, ей 3,5 года и она пока не интересовалась кто ее папа. Я пока не работаю- в поисках, могу ли я уже подавать заявление на лишение или нужно все-таки сначала устроиться на работу, чтобы иметь возможность предоставить справку о доходах? не до конца понимаю так ли она нужна, ведь мы до сих пор живем с дочкой и помогают нам мои родители пока я не работаю, а от него и его родственников всех ни денег ни связи! Я обязательно должна доказать свое положение материальное и то как я с ней неразлучна??(к слову: вредные привычки отсутствуют, веду здоровый образ жизни, занимаемся спортом,ежедневно до детского сада и после него я с ней, играем, занимаемся и т.д.) ну так вот вопрос в том могу ли я уже подать на лишение пока я еще не работаю или нужно сначала устроиться на работу?

, Наталья, п. Вольгинский
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Ваше трудоустройство на вопрос по лишению родительских прав бывшего супруга никак не повлияет, поскольку в судебном заседании будет ставиться вопрос уклонения бывшего супруга от выполнения обязанностей родителя.