Как рассчитать зарплату педагогу-психологу?

Здравствуйте.

Работаю в школе для обучающихся с умственной отсталостью педагогом-психологом.Кроме этого веду уроки этики и психологического практикума по отдельным рабочим программам для каждого курса. Скажите пожалуйста, как должны оплачиваться учительские эти часы:этика- из расчета 18 ч учителя (на ставку). а психологический практикум- 18ч учителя или 36 ч на ставку психолога??? Все предыдущие годы работы все часы рассчитывались едино как учительские. В этом же учебном году уроки психологического практикума, почему-то расчитали, как психологические. На основании чего??? Спасибо за ответ.

, Ксения, г. Смоленск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ксения, логичнее всего, обратиться с письменным запросом к работодателю, чтобы он дал пояснения, на основании каких нормативных актов или ЛНА организации произведен расчет заработной платы.

Из вашего сообщения пока не усматривается нарушения, поскольку

2. В зависимости от должности и (или) специальности педагогическим работникам устанавливается следующая продолжительность рабочего времени или нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы.
2.1. Продолжительность рабочего времени 36 часов в неделю устанавливается:
…….
педагогам-психологам;
Приказ Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 (ред. от 29.06.2016) «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре»