Как оформить ИП для сдачи офиса в аренду, если собственников офиса двое?

Добрый день! Мы с отцом планируем приобрести коммерческую недвижимость (офис) в равных долях, и затем сдавать этот офис ООО, в котором мы выступаем учредителями, тоже в равных долях. Но встает вопрос, как оформить аренду офиса? Открыть одно ИП на одного из нас, а второй сособственник недвижимости как? Или открывать 2 ИП? Или второй напишет доверенность какую-то на ведение дел? Посоветуйте, как быть!

, Евгения, г. Пермь
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

Но встает вопрос, как оформить аренду офиса? Открыть одно ИП на одного из нас, а второй сособственник недвижимости как? Или открывать 2 ИП?
Евгения

долевая собственность не означает разделение объекта недвижимости. Любой собственник вправе сдавать объект в аренду. При этом между собственниками должно быть соглашение о порядке пользования помещением. Оно может быть как письменным, так и устным.
Готов подготовить договор аренды и соглашение о порядке использования недвижимости.