8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять арест с карты, если на нее поступает детское пособие?

Здравствуйте.полтора года назад брала в мфо 9000.не смогла выплатить воврямя из-за задержек зп и другова кредита.Сформировался долг около 150000 и они подали в суд.Приставы ореставали зп карту.Но три месяца назад у меня родился ребенок и на карту поступает детское пособие.Других даходов у меня нетнет и я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.Подскажите какие варианты проблемы у меня есть.Не знаю что делать,жить не на что..

Уточнение от клиента

Возможно ли отсрочить выплаты до моего выхода на работу.и что можно сделать?

, любовь, г. Пермь
Ринат Садыков
Ринат Садыков
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Любовь!

В соответствии с п.12 ч.1 ФЗ «Об исполнительном производстве»,

Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Таким образом, действия приставов неправомерны — Вам следует обжаловать действия пристава — подать жалобу в ОСП по месту Вашего жительства.

Удачи!

0
0
0
0

До Вашего выхода на работу не должны ничего удерживать/списывать.

В соответствии со ст. 138 Трудового кодекса РФ не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» не обращается взыскание.

Так, согласно п. 9 ч. 1 ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» в число доходов, на которые не может быть обращено взыскание, входит страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышенной фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности.

В п. 2 ст. 8 ФЗ «Об основах обязательного социального страхования» и в ст. 1.4 ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» указаны виды страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию. Пособие по беременности и родам является одним из самостоятельных видов обеспечения по обязательному социальному страхованию.

Таким образом, в случае, если выплаты, связанные с рождением ребёнка — единственный источник Ваших доходов, приставы не вправе взыскивать с Вас эти деньги.

Вам следует обратиться в отдел судебных приставов по месту Вашего жительства с жалобой на действия пристава, если он обращает взыскание на данные денежные средства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
И учитываются ли просто переводы на карту без самозанятого?
Брак с женой рушится по критическим не от меня зависящим причинам Здравствуйте! брак с женой рушится по критическим не от меня зависящим причинам. хочу узнать все подводные камни в финансах и юридических аспектах. жена беременна от меня. 1. могут ли нас развести, если она беременна 2. у нее сейчас кредиты, может ли она их рефинансировать и выплаты при разводе таким образом поделятся пополам между нами 3. может ли она взять ипотеку под материнский капитал даже если я против, сейчас есть у нее ребенок от прошлых отношений и мат капитал не потрачен 4. как платятся алименты,гда родится ребенок или уже во время беременности? только на ребенка или еще на жену? если я самозанятый при условии, что мне приходят доходы на все траты кроме моей зп. я так понимаю идет учет всех поступлений за год? я в дальнейшем могу получать только свою зп на счет, но за текущий год в переводах моя зп + деньги на прочие нужды (так договорился с работодателем) и если платить алименты будет уходить вся моя зп. И учитываются ли просто переводы на карту без самозанятого?
, вопрос №4063452, Виктор Ганс, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, у мужа есть две машины, одну из них он продал другому человеку в 2020 году, в 21 году заметили что
Здравствуйте, у мужа есть две машины, одну из них он продал другому человеку в 2020 году, в 21 году заметили что этот человек не сделал на себя машину, сейчас у мужа стоит арест на машину, снять с учета не получается из за арестов, а щас я даже детские пособия не могу оформить приходит отказ так как в имуществе две машины,ребенок тоже родился 30 января
, вопрос №4062844, Алина, г. Москва
Налоговое право
Мне поступают средства с биткоина на официальную карту
Мне поступают средства с биткоина на официальную карту. Большая сумма. Какая опасность от налоговой?
, вопрос №4062772, Денис, Минск
Исполнительное производство
Не могу снять арест его не где нет но средства на карте арестоыаны
Не могу снять арест его не где нет но средства на карте арестоыаны. Что делать?
, вопрос №4061877, Николай, г. Москва
Исполнительное производство
Что это значит пришло на гос, услуги о снятие ареста и обращении на денежные средства
Что это значит пришло на гос, услуги о снятие ареста и обращении на денежные средства. В первом пункте снять арест. Второй наложить не могу понять
, вопрос №4061246, Ксения, с/п. Архангельское
Дата обновления страницы 05.10.2016