1136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Пересчет срока наказания в колонии общего режима в связи с длительным нахождением в СИЗО

Добрый день. Меня интересует вышли ли поправки по 330 статье и утвержден ли проект о пересчете срока наказания в колонии общего режима в связи с длительным нахождением в сизо. День за два или за полтора?

05 Октября 2016, 13:10, вопрос №1397869

Уточнение клиента

Если уголовное дело было заведено в 2014 году. Не затрагивает амнистия которая была в 2015?

05 Октября 2016, 13:30
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Галина
20727
ответов
6518
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По этой части поправок не было с 2011 г. Законопроект о перерасчете нахождения в сизо так и не принят.

05 Октября 2016, 13:13
q Отблагодарить
0 0
20727
ответов
6518
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

https://rg.ru/2015/04/24/amnistia-site-dok.html

Почитайте текст амнистии

05 Октября 2016, 13:35
Адвокат - Владимир
1968
ответов
565
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
День за два или за полтора?
Платон

Здравствуйте.

Согласно части третьей статьи 72 УК Российской Федерации, время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день.

Статья 72 УК РФ. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания

Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы — один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе — один день за три дня, а в срок обязательных работ — из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.
05 Октября 2016, 14:17
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
3067
ответов
1007
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3067ответов
  • 1007отзывов
Если уголовное дело было заведено в 2014 году. Не затрагивает амнистия которая была в 2015?
Платон

Важна дата совершения преступления. Если преступление совершено до 24.04.2015, то ст. 330 УК РФ подпадает под амнистию, в то же время амнистия 24.04.2015 не распространяется на:

3) на осужденных, признанных в соответствии с Уголовным
кодексом РСФСР особо опасными рецидивистами или совершивших преступления при особо опасном рецидиве в соответствии с Уголовным кодексом Российской
Федерации;
4) на осужденных, вновь совершивших умышленные преступления
в местах лишения свободы;
5) на лиц, освобождавшихся после 2005 года от наказания в порядке
помилования или в соответствии с актами об амнистии и вновь совершивших
умышленные преступления;
6) на осужденных, являющихся злостными нарушителями
установленного порядка отбывания наказания.
06 Октября 2016, 14:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.