Оплата просроченного товара, при увольнении сотрудника аптеки

Я работаю в аптеке 2 года, за 2 года накопилось очень много просроченного товара, который зав аптекой не уценяла, не списывала, приходили перемещением препараты уже просроченные с других аптек. Я хочу уволиться, скажите пожалуйста имеют ли право списать с меня этот просроченный товар при увольнении?

, Екатерина, г. Москва
Владимир Тытык
Юрист

здравствуйте Екатерина

имеют ли право списать с меня этот просроченный товар при увольнении
Екатерина

Работодатель не имеет права, на вас навешивать просроченный товар, и взыскивать с вашей заработной платы данную просрочку.

Любое удержание с вашей заработной платы должно быть подтверждено документально. Взыщут без приказа, подавайте в суд, и требуйте вернуть взысканные деньги. и возместить причиненый вам моральный вред незаконными действиями работлдателя.

Екатерина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

Вас должны уволить без всяких удержаний за просроченный товар, начнут требовать платить, требуйте приказа и на основании приказа говорите Работодателю, я оплачу