8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если в квартире нет горячей воды?

Здравствуйте! Вас беспокоят с города Мариинск, Кемеровской области - мы снимаем квартиру молодая семья, у нас 9 месячный ребёнок и нет горячей воды, в квартире холодно и как дальше? Подскажите куда обратиться и по жаловаться если вообще такое возможно????

, Кристина, г. Мариинск
Ольга Кривоносова
Ольга Кривоносова
Юрист, г. Анапа

Добрый день!

Вам нужно обратиться с заявлением в Государственную жилищную инспекцию и одновременно можете пожать жалобу в Роспотребнадзор.

Действующее законодательство предусматривает возможность отключения горячей воды в связи с необходимостью проведения ремонтно-профилактических работ. При этом общий срок отключения горячей воды не должен превышать 14 дней. Потребители должны быть уведомлены не позднее, чем за 10 рабочих дней до перерыва подачи горячей воды.

Уведомление должно быть доведено до потребителя либо почтовой связью, либо через Интернет, либо посредством размещения соответствующих объявлений в общедоступных местах (информационные стенды у подъездов домов, лифтов и т.п.).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если налога нет то на какую статью ссылаться и какого правового издания?
Мы семейная пара состояли в официальном браке с 1993г. В 2015году купили земельный участок, участок оформили на жену, и сразу приступили к строительству дома. В 2018году завершили строительство дома и сразу подали документы на оформление. Квартиру которая у нас была в собственности продали в 2017г. В 2019году мы узаконили наш дом получив все документы и свидетельства, после получения мы прописались в этом доме. Все документы на собственность были оформлены на супругу. В марте 2022года после болезни супруга умирает и я подаю документы на получения наследства. В сентябре 2022года вступаю в наследство и сразу выставляю дом на продажу. В мае 2023года дом продаю и сразу в начале июня 2023года покупаю квартиру, квартира по стоимости дороже проданного дома. В 2024году пришло уведомление на подачу справки 3НДФЛ. Скажите пожалуйста я должен платить налог? И если должен то какая формула расчёта используется для начисления налога? Если налога нет то на какую статью ссылаться и какого правового издания? Спасибо за ранее!!!!
, вопрос №4085402, вячеслав, г. Новосибирск
Военное право
Моя супруга обратилась в отдел соцзащиты в Орле по поводу выплат на них, но ей отказали так как я призывался из Московской области
Здравствуйте, я заключил контракт с МО РФ в Москве. Сам я зарегистрирован и проживаю в Орловской области. У меня есть несовершеннолетние дети. Моя супруга обратилась в отдел соцзащиты в Орле по поводу выплат на них, но ей отказали так как я призывался из Московской области. Куда обратиться по этому поводу и есть ли вообще какие нибудь выплаты детям участника сво, пока я служу по контракту?
, вопрос №4082684, Даниил, г. Москва
Жилищное право
Я сирота могу ли я прописать мужа, если квартира еще не моя?
Я сирота могу ли я прописать мужа , если квартира еще не моя ?
, вопрос №4082452, Лиана, г. Москва
Защита прав потребителей
Куда обратиться и в каком порядке
Здравствуйте. Обратилась в типографию для печати продукции, по соглашению сторон сделана предоплата и оговорены сроки сдачи. В назначенный срок,по договору 10 дней ( от 06,03 фактическое подписание и предопл. 14,03), устно 3 недели ( сдача 05,04), продукция не готова, готовые изделия по 1 шт удалось получить только 09,04, выявился: брак , нарушена комплектация, сдвинулись сроки сдачи. Отправлена претензия и получен ответ.( файлы прикрепляю) Вопрос: Могу ли я сделать возврат денежных средств. Куда обратиться и в каком порядке.
, вопрос №4081645, Альбина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 05.10.2016