Найти дело в базе Мосгорсуда

Требуется помощь в поиске судебной практики, а именно нужно найти дело, рассмотренное Мосгорудом по аналогичным моему делу обстоятельствам (по словам судьи, такое решение Мосгорсуда есть).

Ищу человека с опытом в поиске или имеющим доступ к поиску с возможностями, как у суда (насколько мне известно, поиск по фразам на сайте работает некорректно).

Подробности и условия - в личку.

, Николай, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Николай!

Данная работа довольно объемная и потребует значительных затрат времени. Организация доступа к информации о деятельности судов и основные требования при обеспечении доступа к этой информации регулируется Федеральным законом от 22 декабря 2008 г. N 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации»:

Статья 15. Особенности размещения в сети «Интернет» текстов судебных актов

1. Тексты судебных актов, за исключением приговоров, размещаются в сети «Интернет» после их принятия. Тексты приговоров размещаются после их вступления в силу.

5. Не подлежат размещению в сети «Интернет» тексты судебных актов, вынесенных по делам:
1) затрагивающим безопасность государства;

2) возникающим из семейно-правовых отношений, в том числе по делам об усыновлении (удочерении) ребенка, другим делам, затрагивающим права и законные интересы несовершеннолетних;

3) о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности;

4) об ограничении дееспособности гражданина или о признании его недееспособным;

5) о принудительной госпитализации гражданина в психиатрический стационар и принудительном психиатрическом освидетельствовании;

6) о внесении исправлений или изменений в запись актов гражданского состояния;

7) об установлении фактов, имеющих юридическое значение, рассматриваемых судами общей юрисдикции;

8) разрешаемым в порядке статьи 126 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, статьи 123.5 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации.