8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как документально произвести раздел квартиры при разводе, если ребенок будет жить с отцом?

Добрый день! Подскажите как юридически правильно , где и какими бумагами можно разделить двухкомнатную квартиру после развода. Муж согласен заплатить за мою долю в квартире определенную сумму. Я тоже согласна. Но с ним проживает ребенок. Как его защитить на бумаге,в случае если придет на жилплощадь бывшего мужа другая женщина. Заранее благодарю за ответ .

, Екатерина, г. Москва
Юрий Сергеевич Петровских
Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Екатерина.

Имущество можно разделить нотариально заверенным соглашением. После чего Ваш бывший муж регистрирует право собственности и он становится собственником квартиры. Как собственник квартиры он вправе распоряжаться своей собственностью как угодно. Даже если Ваш ребенок имеет в собственности долю в этой квартире, то это также не защитит Вашего ребенка, так как Ваш муж имеет право на личную жизнь.

С уважением, Юрий Сергеевич.

0
0
0
0
Юрий Дюпин
Юрий Дюпин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Екатерина.для того чтобы продать свою долю в общем имуществе, необходимо заключить совершить сделку куплю-продажи доли, удостоверив её у нотариуса. Если до этого доли в совместном имуществе не были установлены, то прежде необходимо установить доли каждого собственника и зарегистрировать доли в ЕГРП, после чего совершать с долей соответствующую сделку. В некоторых регионах нашей страны практикуется в одной сделке и установление долей в совместной собственности и купля продажи доли. Соблюдение такой последовательности необходимо для создания для сторон необратимых последствий, хотя для продавца чем скорее получить деньги — тем лучше.Наилучший способ защиты интересов ребенка, имеющего права пользования данной квартирой является передача ему хотя бы небольшой части (доли) в собственности на эту квартиру. Для дарения какой-нибудь доли ребенку согласие второго собственника не требуется Однако второй сособственник из-за этого может отказаться выкупать у Вас остальную долю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С кем останется ребенок при разводе, если мама не работает (уволилась тк ребенок часто болеет, посидеть/ухаживать некому), но есть своя жилплощадь?
С кем останется ребенок при разводе, если мама не работает (уволилась тк ребенок часто болеет, посидеть/ухаживать некому), но есть своя жилплощадь?
, вопрос №4058708, Елизавета, г. Волгоград
Семейное право
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
, вопрос №4058532, Наталья Александровна Петрова, г. Брянск
Семейное право
Подскажите какие действия необходимы для развода, если муж отбывает наказание, а супруга из другого региона?
Добрый день. Подскажите какие действия необходимы для развода, если муж отбывает наказание, а супруга из другого региона?
, вопрос №4058072, Мария, г. Коркино
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
После родителей осталась квартира 5 наследников (детей) Один из наследников (благополучно проживает в
Добрый день! Имеется следующая ситуация. После родителей осталась квартира 5 наследников (детей) Один из наследников (благополучно проживает в квартире, ну и мы как наследники оплачиваем обязательные платежи. Продавать квартиру брат категорически не хочет. Доли были выделены в натуре по суду (квартира поделена). Нотариально брату предложили выкупить доли, однако он по понятным обстоятельствам выразил желание купить только одну долю Что можно сделать в этой ситуации, как лучше - продать, подарить доли одному из наследников для последующей продажи 4-х долей. Какие подводные камни могут быть, как максимально выгодно можно поступить с учет уплаты налогов и проч...
, вопрос №4057620, Алексей, г. Усинск
700 ₽
Семейное право
В браке родилось двое детей и часть ипотеки была погашена материнским капиталом, а также было рефинансирование долга по ипотеке
Добрый день. Подскажите на какую часть доли от дома я могу претендовать при разводе, если мужем была оформлена ипотека на дом до брака. В браке родилось двое детей и часть ипотеки была погашена материнским капиталом, а также было рефинансирование долга по ипотеке.
, вопрос №4057516, Светлана, г. Калуга
Дата обновления страницы 05.10.2016