Могу ли я приобрести дом в России и переехать на ПМЖ из ДНР?

Проживаю на территории ДНР. Могу ли я приобрести дом в России и переехать на ПМЖ. И в каких районах можно купить?

, Елена,
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Иностранный гражданин вправе приобрести жилое помещение на территории РФ. Советую сначала получить статус временного убежища в выбранном регионе и принять участие в программе переселения для последующего упрощенного получения гражданства.