8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать с человека задолженность, оформленную через интернет?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, что делать???

Мой муж занял деньги одному парню через интернет на пару недель, т.е. это значит берёшь какую-то сумму, например: 10000 рублей, через 2 недели возвращаешь 12300 рублей. так вот этот парень так и не отдал эти деньги, нам звонят и угрожают приехать коллекторы, у нас денег нет. Есть свидетели которые могут подтвердить что он занимал у нас деньги и знал что с процентами, обещал отдать в срок, но так и не отдал. уже накопилась очень большая сумма, а он так и "не чешется". Что делать? Спасибо за ответ.

, Валентина, г. Ханты-Мансийск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

А как все эти действия оформлялись? Если вы дали деньги, то почему к вам претензии?

Мой муж занял деньги одному парню через интернет на пару недель
1
0
1
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Ханты-Мансийск

Между мужем и знакомым, в словесной форме, никаких бумаг не подписывали. А с компанией, где муж занимал деньги, нам говорят, что их не волнует кому он брал деньги в долг.

Я так думаю деньги не совсем маленькие, тут письменная форма договора обязательна, вы даже не сможете ссылаться на свидетельские показания. Компания естественно права. Не МФО случайно?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Обязан ли я оплачивать задолженность?
Добрый день, проблема с интернет провайдером "Ростелеком". На почту пришла претензия на сумму 2 тысячи рублей. Но в этой претензии неправильно указано ФИО. С ошибкой в фамилии, в личном кабинете тоже самое. Обязан ли я оплачивать задолженность?
, вопрос №4091061, Георгий, г. Москва
Банкротство
Как мне оформить процедуру банкротства и могу ли я это сделать?
Здравствуйте, имею долги в Сбербанке на сумму 90 тысяч рублей и 3 займа в МФЦ с общей задолженностью 20 тысяч. Так же имею кредитку на 15 тысяч с задолженностью. Как мне оформить процедуру банкротства и могу ли я это сделать??
, вопрос №4090180, Максим, г. Иркутск
Исполнительное производство
Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв?
Человек умер я его дочь . До 18 лет не платил алименты официально. У него в собственности есть кв. Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв ?
, вопрос №4089731, Надежда, г. Москва
Все
Здравствуйте Я работаю в студии дизайна и люди пишут от лица
Здравствуйте! Я работаю в студии дизайна и люди пишут от лица нашей студии о предложении сотрудничества дизайнерам различным, после нескольких вопросов предлагают завести дебетовую карту, что бы получать туда ЗП, но мы не ищем дизайнеров и они оформляют карты по реферальной ссылке. Деньги никто никому не переводят, деньги со счетов людей которые оформили не пропадают. То есть они просто получают выплату за реферальную карту, а дизайнеры не устраиваются на работу. Можете пожалуйста сказать как это может быть наказуемо и вообще может ли?
, вопрос №4089412, Анастасия, г. Уфа
Исполнительное производство
ФССП сейчас регрессом хочет взыскать с меня через суд
Постановление пристава признали незаконным в 2019 году, в 2022 году должница взыскала денежные средства с ФССП. ФССП сейчас регрессом хочет взыскать с меня через суд. До суда в 2023 году якобы провели служебную проверку, но меня не уведомляли, узнала только сегодня
, вопрос №4088728, Гузель, г. Уфа
Дата обновления страницы 05.10.2016