Как взыскать с человека задолженность, оформленную через интернет?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, что делать???

Мой муж занял деньги одному парню через интернет на пару недель, т.е. это значит берёшь какую-то сумму, например: 10000 рублей, через 2 недели возвращаешь 12300 рублей. так вот этот парень так и не отдал эти деньги, нам звонят и угрожают приехать коллекторы, у нас денег нет. Есть свидетели которые могут подтвердить что он занимал у нас деньги и знал что с процентами, обещал отдать в срок, но так и не отдал. уже накопилась очень большая сумма, а он так и "не чешется". Что делать? Спасибо за ответ.

, Валентина, г. Ханты-Мансийск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

А как все эти действия оформлялись? Если вы дали деньги, то почему к вам претензии?

Мой муж занял деньги одному парню через интернет на пару недель
Валентина
Клиент, г. Ханты-Мансийск

Между мужем и знакомым, в словесной форме, никаких бумаг не подписывали. А с компанией, где муж занимал деньги, нам говорят, что их не волнует кому он брал деньги в долг.

Я так думаю деньги не совсем маленькие, тут письменная форма договора обязательна, вы даже не сможете ссылаться на свидетельские показания. Компания естественно права. Не МФО случайно?