Как получить посылку, если она задержана на таможне?

Посылка задержана на таможне, была оформлена на юр.лицо, а получатель физ., сейчас необходимо собирать кучу каких-то документов, для того чтобы доказать, что в этой посылке и т.п., она в другом городе. Что делать? Возможно ли ее получить, либо отправить обратно получателю? Каким-нибудь упрощенным способом?

, Юлия, г. Екатеринбург
Петр Лесников
Юрист, г. Челябинск

Добрый вечер!

Самый простой способ это не получать посылку, в этом случае почта (не служба экспресс доставки) обязана её вернуть отправителю, при этом отправитель вновь оплатит почтовые расходы, учитывая как работает почта, не факт что дойдет обратно.

Не совсем понятно что означает: «была оформлена на юр.лицо, а получатель физ.».

Можете обратиться за консультацией в Уральское таможенное управление utu.customs.ru/