8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать претензию о просрочке диагностики и оспорить результаты экспертизы телефона?

ЗДРАСТВУЙТЕ.СДАЛИ ТЕЛЕФОН НА ГАРАНТИЙНОМ ОБСЛУЖИВАНИЕ В РЕМОНТ В МАГАЗИН ЕВРОСЕТЬ ПЕРЕСТАЛ ЗАРЯЖАТЬСЯ.ПОСЛЕ РЕМОНТА ПОЯВИЛИСЬ НОВЫЕ НЕПОЛАДКИ.ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ФРОНТАЛЬНАЯКАМЕРА СТАЛ ПЛОХО РАБОТАТЬ СЕНСОР И ЗАВИСАЕТ.ОТДАЛИ ТЕЛЕФОН ЧЕРЕЗ СЕМЬ ДНЕЙ ПОЗЛЕ РЕМОНТА НА ДИАГНОСТИКУ Т.К. РЕМОНТИРОВАТЬ ЖЕЛАНИЕ ПРОПАЛО.НА ДИАГНОСТИКЕ СДЕЛАЛИ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЧТО ЕСТЬ МЕХАНИЧЕСКИЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ И ТЕЛЕФОН ТЕПЕРЬ ДАЖЕ НЕ ПОДЛЕЖИТ ГАРАНТИИ.С ДИАГНОСТИКИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ВЕРНУСТЬ В ТЕЧЕНИЕ 20 ДНЕЙ ТОЕСТЬ 27 СЕНТЯБРЯ ТЕЛЕФОН ПРИШЕЛ ТОЛЬКО 4 ОКТЯБРЯ.ПРОСРОЧКА 7 ДНЕЙ. ПОДСКАЖИТЬ КАК НАПИСАТЬ ПРЕТЕНЗИЮ ЗА ПРОСРОЧЕНЫЕ ДНИ И ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ Я НЕСОГЛАСНА С РЕЗУЛЬТАТОМ ДИАГНОСТИКИ?

Показать полностью
, СВЕТЛАНА, г. Кемерово
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
ПРОСРОЧКА 7 ДНЕЙ. ПОДСКАЖИТЬ КАК НАПИСАТЬ ПРЕТЕНЗИЮ ЗА ПРОСРОЧЕНЫЕ ДНИ
СВЕТЛАНА

Добрый день! Самостоятельно процедуры, как проверка качества(диагностика) нету. И сроков у неё нет, соответственно и просрочки тут быть не может!

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ Я НЕСОГЛАСНА С РЕЗУЛЬТАТОМ ДИАГНОСТИКИ?
СВЕТЛАНА

В соответствии с пунктом 5 статьи 18 ЗЗПП

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Медицинское право
Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан)?
Добрый день! вопрос по инвалидности для папы. Один глаз у папы уже не видит(заключение врачей). второй глаз стояла тоже угроза поной потери зрения, сделали операцию, но надо еще ждать улучшений. Без посторонней помощи он не все может выполнять действия, тем более читать. Папа живет в Смоленской области, я дочь в Татарстане. Ввиду его слепоты я забрала его на время к себе в Казань, где ему провели операцию. Сейчас мы хотим встать на инвалидность, через поликлинику в Казани по месту жительства. Все документы собраны, мы их отнесем заведущий и она его вносит в базу медико-социальной экспертизы (далее - МСЭ). Далее надо ждать две недели(со слов заведущий) результатов по присвоению инвалидности. Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан) ? И может ли папа оформить на меня доверенность, если вдруг какие-то вопросы могу решить я без его участия. Спасибо.
, вопрос №4093108, Slonenok Александра, г. Казань
Административное право
Приобрёл телефон в магазине, телефон указан был как витринный образец, прошло более 15 дней обнаружил что нет
Приобрёл телефон в магазине, телефон указан был как витринный образец, прошло более 15 дней обнаружил что нет болтов креплений на крышке и начал отходить дисплей телефона, отнёс в магазин, исправили, после обнаружил что телефон садится не на 0% заряда батареи а раньше, понёс в магазин на что продавец сказал что отправит телефон на диагностику (акты что телефон взят продавцом есть), я потребовал у продавца замену без ремонта телефона на что не получил согласия и в ходе переписки с продавцом я узнал с его слов что под видом витринного образца мне продали бу теле он, как быть и как правильно составить притензию? Гарантийный срок на товар 90 дней и ещё не прошёл. При покупке не было разъяснений что бу, узнал 18 апреля об этом.
, вопрос №4092640, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Или все же я имею право написать претензию?
Заказала в Читай городе книги, оплатила через приложение, забрали книги, они были в нормальном состоянии. Но между книгами в магазине без нашего ведома положили буклет фиолетового цвета, он окрасил книги - одну с лицевой стороны, другую с задней. Из-за этого внешний вид книг оказался испорченым. Обратилась в Читай-город с просьбой вернуть товар, мне отказали, ссылаясь, что если ты забрал заказ из интернет-магазина, то вернуть его уже нельзя. Прав ли "Читай-город"? Или все же я имею право написать претензию?
, вопрос №4092431, Ирина, г. Энгельс
700 ₽
Вопрос решен
Побои
Здравствуйте Например 2-3 года назад человек угрожал словами *пойти и убить тебя?
Здравствуйте Например 2-3 года назад человек угрожал словами *пойти и убить тебя?* вот эти слова например И спустя 3 года он пришел ко мне в гости например мой знакомый И я взял его телефон а там в поисковике было написано ну интересовался сколько у меня детей и ск у меня жен Могу засудить как угроза? Или как покушение? Подготовка
, вопрос №4092253, Алекс Дмитров, г. Москва
Военное право
3А если снова через пол года приду и снова будет обострение, то снова категория "Г"?
Какую категорию годности проставят по призыву в армию ? В детстве проставили хронический гастрит. Год назад делал фгдс и узи, результат - хронический гастрит (обострение) + проблемы с желчью (деформации желчного пузыря, взвеси в желчном пузыре и т.д.). Сейчас сделал фгдс, результат - эндоскопические признаки недостаточности кардии, катарального рефлюкс эзофагита. Эндоскопическая картина эрозивно-геморрагической гастропатии, эрозивный бульбит, дуоденит, димфангиоэкзатии ДПК. ДГР А гастроэнтеролог поставил сейчас диагноз недостаточность кардии, острая эрозивно-геморрагическая гастродуоденопатия НПВП, острый геморрагический гастрит То есть, как я понимаю, у меня сейчас за год два обострения гастрита. А сейчас ещё и множественные эрозии при обострении. Плюс у меня недостаточность питания (ИМТ равный 17). Из-за всех этих проблем вечная тошнота и не могу нормально питаться, поэтому питаюсь меньше. Вопрос: 1)Что в итоге скажут в военкомате, когда через пол года пойду к ним в первый раз ? 2)Если снова обнаружат обострение, то выдадут категорию "Г" и отсрочку на пол года ? 3)А если снова через пол года приду и снова будет обострение, то снова категория "Г" ? Страшновато, что из-за армии может развиться язва и заработаю ещё больше проблем..
, вопрос №4091526, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.10.2016