1060 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1060 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могут мне не дасть пособия

Здравствуйте мне 18 лет и сполнилось , я (сирота ) я был зарегистрирован в 14 лет на бирже труда мне платили 850 руб но я не где не работал и небыло трудовой книжки был чист но как мне исполнилось 18 лет я пришёл в биржу и мне отказываются платить пособия средней зароботной платы можно мне как это оспорить это дело ? Я написан им письменно заведения чтоб они мне предоставили отказ почему не хотите платить я жду от вета от них , закон будет на моей стороне иделаю я ли всё правильно мне говорят что, меня могут лишь пособия

05 Октября 2016, 01:29, вопрос №1397391

Уточнение клиента

Закон будет на моей стороне

05 Октября 2016, 12:14
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
5931
ответ
1422
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новоалтайск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5931ответ
  • 1422отзыва

Здравствуйте, Роман!

Условия и порядок выплаты пособия по безработице ругулируются Законом РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации». Вам лучше дождаться письменного ответа службы занятости населения и, при необходимости и наличии законных оснований, обжаловать решение службы занятости в суде.

В общем можно сказать, что пособие по безработице выплачивается не постоянно и не бесконечно. Пособие выплачиваетсяопределенными периодами.

Ст. 31

4. Каждый период выплаты пособия по безработице не может превышать 12 месяцев в суммарном исчислении в течение 18 месяцев, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.
Для граждан, впервые ищущих работу (ранее не работавших); стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва; уволенных за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации; уволенных по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и имевших в этот период оплачиваемую работу менее 26 недель, а также для граждан, направленных органами службы занятости на обучение и отчисленных за виновные действия, каждый период выплаты пособия по безработице не может превышать шесть месяцев в суммарном исчислении в течение 12 месяцев. При этом общий период выплаты пособия по безработице для этих категорий граждан не может превышать 12 месяцев в суммарном исчислении в течение 18 месяцев.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10164333/6/#block_31#ixzz4MAiwJYnA

05 Октября 2016, 04:59
q Отблагодарить
0 0
Роман
клиент, г. Нижний Новгород

Не понил я вас вы мне скажите я могу это аспорить ?

05 Октября 2016, 12:14
5931
ответ
1422
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новоалтайск
Общаться в чате

Да, отказ в выплате пособия Вы вправе оспорить в судебном порядке.

05 Октября 2016, 12:54
Роман
клиент, г. Нижний Новгород

Даже если я был зарегистрирован 14 лет , потом я пришол в биржу 18 лет щетается это как второй раз я обратился в биржу , значит мне не должны платить пособия средний зароботной полаты я так считаю

19 Октября 2016, 21:06
Роман
клиент, г. Нижний Новгород

Ответе пожалуйста

26 Октября 2016, 09:21
5931
ответ
1422
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новоалтайск
Общаться в чате

Роман, Вы же пишите, что Вы трудовую деятельность не осуществляли, поэтому Вы считаетесь впервые ищущим работу. Вам не может исчисляться пособие по среднемесячной зарплате.

26 Октября 2016, 09:59
Роман
клиент, г. Нижний Новгород

Так мне не платят не фига только 850₽ адолжны 29,000₽

05 Декабря 2016, 00:11
Роман
клиент, г. Нижний Новгород

Как мне это дело аспорить

05 Декабря 2016, 23:12
5931
ответ
1422
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новоалтайск
Общаться в чате

Роман, Вам было предложено изготовление документа.

06 Декабря 2016, 15:31
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.