8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать детей, без согласия отца, по генеральной доверенности дяди?

мои дети (15 и 17 лет) зарегистрированы со мной у друзей. отец (мы не в браке, но он указан в свидетельствах о рождении обоих детей, постановления суда о лишении родительских прав нет) зарегистрирован в другом месте. теперь я хочу выписаться от друзей и оформить выезд на ПМЖ в другую страну. папа недоступен, чтобы прийти со мной в паспортный стол (заявления от детей будут). когда я пошла в паспортный в первый раз, сказали - тогда принесите от папы нотариально заверенное согласие. папа не доступен - но его брат имеет генеральную доверенность и по его словам все напишет.

ВОПРОС 1: выдаст ли нотариус и примут ли в паспортном столе родительское согласие от имени дяди,по ген доверенности от отца детей? дядя не является опекуном детей..

ВОПРОС 2: если согласие от доверенного лица приемлемо, как должно звучать согласие (приблизительный текст), чтобы доверенный пошел к нотариусу не с пустыми руками?

Показать полностью
, катя, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
ВОПРОС 1: выдаст ли нотариус и примут ли в паспортном столе родительское согласие от имени дяди, по ген доверенности от отца детей? дядя не является опекуном детей…
катя

Действующим законодательством понятие «ген. доверенности» отсутствует. Это обывательское обозначение и оно подразумевает максимальный набор полномочий. Но тем не менее, имеет значение именно эти полномочия, прямо указанные в тексте доверенности.

Если в доверенности действительно прямо указано, что предоставляется право давать согласие на снятие с рег. учета детей доверителей, тогда на её основании дядя может такое согласие предоставить. Но я очень сомневаюсь, что такие полномочия там имеются. Вам нужно это проверить.

Кроме того, согласно Приказу Федеральной миграционный службы от 11 сентября 2012 г. N 288 (Об утверждении Административного регламента.....)

135. В случаях, когда граждане, выбывающие к новому месту жительства, намерены перед выездом сняться с регистрационного учета по месту жительства, они обращаются к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, с заявлением о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы от каждого лица, достигшего 14-летнего возраста (от имени лица, не достигшего 14-летнего возраста, заявление пишет и подает его законный представитель), с указанием адреса, куда они выбывают, а также представляют документы, удостоверяющие их личность.

Из указанного следует, что оба родителя для подачи такого заявления в Вашей ситуации не требуется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
Семейное право
Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС
Добрый день. Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС отправил мать в органы опеки для согласия присвоения фамилии отца, так как в свидетельстве о браке у родителей разные фамилии.
, вопрос №4095050, вячеслав, г. Москва
Все
Добрый день Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно
Добрый день! Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно ли это сделать без согласия отца? Отец не поддерживает общение,помощи от него не получаем Ребенок хочет взять фамилию близких родственников Что нам делать?
, вопрос №4094980, Валерия, г. Якутск
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Социальное обеспечение
У него нет, кроме родного дяди, имею ли я право получить выплаты?
У меня погиб племянник отца и мама. У него нет, кроме родного дяди, имею ли я право получить выплаты?
, вопрос №4094810, Владимир, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.10.2016