Когда можно оплатить штрафы, если лишили водительского удостоверения?
Здравствуйте.подскажите пожалуйста.мне скоро можно получить права после лишения.штрафы уже у приставов .их нужно будет оплатить до получения или можно позже если они отданы приставам? Спасибо
, Юлия, г. Ярославль
Антон Антонов
Здравствуйте, Юлия!
ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации неуплата штрафа в установленный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.
Будут требовать оплату перед выдачей прав.удачи