Что делать, попал в ДТП, а виновника отпустили?

здравствуйте попал в дтп ехал с семьей до мой по трассе из встречного потока мне в лоб выехал автомобиль метров за 25 остановиться бы не успел. начал тормозить и уходить в право что бы уйти от лобового столкновения. в результате перевернулся вызвал дпс на его полосе стоял знак перекресток он выехал уже за знаком .водитель этого авто написал обьяснение что выехал на встечную полосу создал помеху и его отпустили .меня продержали почти 4 часа в итоге обьяснение этого водителя мне не дают. в материалы по дтп не прикладывают. пишут только что при возникновении препятствия я не принял меры до полной остановки допустил сьезд в обочину и переворот. о моем препятствии ни слова. выписыват мне постановление о причинении вреда здоровью жене и ребенку писал запрос начальнику гбдд мне ответили что не обязанны ничего давать те.обьяснения тк не составлен материал на этого водителя что делать дальше стоит ли подавать жалобу на неправомерность действий сотрудников гбдд

, александр, г. Краснодар
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Да, обжаловать неправомерные действия стоит. Я так понимаю Вам вменяют нарушение п.10.1 ПДД? Вам стоило пояснять, что из за экстренного торможения, вызванного действиями второго водителя Ваш автомобиль занесло и Вы вылетели с дороги, не стоило говорить о том, что Вы совершали маневр перестроения вправо. Немного непонятно о каком Вы говорите постановлении — административная ответственность возможна в случае получения легкого или средней тяжести вреда здоровью пассажирами и выносит его суд

Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

1. Жалоба в Управление МВД по КК, у Краснодара-2 оно находится

2. Жалоба в Прокуратуру КК, на Советской 39 она находится

Тогда всё заработает правильно, в Краснодаре только так. Писать на город нет смысла, только на край сразу. После жалобы прокурору края Леониду Геннадьевичу — все сразу вспоминают законы и как нужно работать)))

Надеюсь мой ответ Вам полезен.